Консультация дерматолога /

Белые полосочки на щеках — вопрос №561603

Добрый день! Девочка 2 годика,иногда (на каждый день) и не пойму с чем даже связано - появляются белые полоски на щеках ..не пятна, а именно как полосочки! Если их потереть,то исчезают! Что же это может быть? Я беспокоюсь очень,ребёнка это не беспокоит никак,они не чешутся и может проявляются на минутку ..только на щечках и всегда по разному ..то на левой,то на правой.Вот сейчас удалось сфотографировать когда их 3 штучки проявилось! Исчезли они так же быстро,как появились.они не каждый день,не понимаю связь с чем это ... и опасно ли это?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Опасного точно ничего нет. Возможно появляются от трения руками, сосудистая реакция кожи.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, как мне сейчас важно было услышать это! Спасибо!!!!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Ничего страшного нет. Это просто сосудистая реакция. Лечения не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Марина, это на всю жизнь??? Или это может пройти с возрастом??
Венеролог, Дерматолог, Детский
Может пройдет, а может останется. Сосуды расположены близко отсюда и такая реакция.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Это сосудистая реакция.

Не волнуйтесь.
Принятый ответ
Клиент
Максим, спасибо большое! Так странно просто- белые полосочки..
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Белые полосочки вдоль нервов.

Не страшно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Вика ! Не переживайте, ничего опасного нет , это сосудистая реакция , они пройдут но могут опять появляться. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Марина, большое спасибо,вы меня успокоили!
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, это сосудистая реакция, не страшно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Вика.
Просто сосудистая реакция кожи.
Это не является проявлением каких-либо кожных или внутренних болезней.
Не переживайте.
Клиент
Михаил, это самое главное!!!? спасибо!!!
Клиент
Михаил, а скажите пожалуйста, это с чем то связано их появление? Я имею ввиду что они на ровном месте появляются и исчезают или с чем то связано?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это ни с чем не связано. Просто такое кровенаполнение сосудов.
Клиент
Михаил, спасибо за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это сосудистая реакция кожи . Ничего страшного . Лечения не требует
Клиент
Елена, скажите пожалуйста,а то,что это только на щёчках,это ничего?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ну скорее всего на этих местах сосуды ближе к коже расположены
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте ! Это сосудистая реакция. Ничего страшного, вариант нормы