Консультация ветеринара /

По поводу вчерашнего кота со слюнями — вопрос №561617

здравствуйте вчера писала,напомню : здравствуйте,у кота из рта текут слюни как вода ,она домашняя не куда не ходит ,может ли это быть бешенство?еще текут глаза немного ,фото приложу слюны ,с чем может быть такое связано ,очень страшно ,поведение обычное .но слюна прямо брызжет ,при этом пьёт мне кажется много
на чеке то что вчера ей делали в клинике

сейчас меньше течёт слюна,ест хорошо но не видела чтобы пил ,может и пил.ведёт обычно себя,давало энтерос гель,по большому ещё не ходил.прикрепляю результаты анализа,подскажите что означают они,помогите пожалуйста

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Может быть и слюнотечение при очагах хронического воспаления лёгких, сделайте перкуссию коту, приложив палец средний к грудной клетке, постучав по нему указательным пальцем другой руки, чтоб услышать как звучит, обычно звук похож на коробочку, то хорошо. Если звук тупой, то там и есть проблема.
Ветеринар
Выбивающиеся из нормы лейкоциты. Лейкопения. Снижение обычно при вирусной этиологии.
Фелиферон курсом по 100 ме

Клиент
Игорь, скажите это же может быть и вирус бешенства?я вас конечно же достала с этим вопросом но не могли бы мне объяснить ?я просто не вижу чтобы кот пил но ест много ,и писает тоже,может ли он не хотеть пить из за капельниц ?слюней сейчас меньше в основном когда спит ,при бешенстве слюни из за нарушения глотания ?
Ветеринар
Спазм трахеи. У животных нет гидрофобии. Скорее всего вирусная этиология. Врач который осматривал - комментировал анализы?!
Клиент
Игорь, просто вирус и панкреатит
Клиент
Игорь, а если кот хорошо ест значит спазма трахеи нет ?
Клиент
Игорь, и посмотрите фото там назначения все делаем и даём
Ветеринар
Не предложили на панколейкопению/Кальцивироз/герпес/иммунодефицит/лейкимию сдать?!
Клиент
Игорь, они сказали что в этом нету смысла мы спрашивали ,пока вот такое лечение назначили якобы любой вирус так лечат и нет разницы какой,может нам другую клинику искать ?если кот писает значит он и пьёт ?просто дома два кота я не могу уследить
Ветеринар
Нет
При бешенстве. Из-за спазма едят инородные предметы. Камни.
Здесь скорее всего Кальцивироз. Осмотрите ещё раз ротвую полость
Нет на языке ранок?!
Ветеринар
Так врач прав. Лечение одинаковое. Только чтобы знать вам. Но это не бешенство
Клиент
Игорь, осмотрели ,и врач смотрел сегодня.ничего нет,температура 38.2,слюна щас только когда спит ,это значит ему лучше или эти лекарства снимают симптоматику?
Ветеринар
Конечно. Вирус пойдет или уйдет в ремиссию. Соблюдать назначенное лечение
Клиент
Игорь, а второму коту нужно что отдавать для профилактики ?и скажите может ли он не пить из за капельниц ?поить из шприца?в туалет по маленькому ходит .
Клиент
Игорь, пить начал только что увидела
Клиент
Игорь, ещё кот прясться под кровать
Ветеринар
Игра в прятки связана со стрессом. Врачи
/ Уколы. Для профилактики уже ничего не сделать. Так как неизвестно болеет или уже скрыто переболел другой питомец. Наблюдать
Клиент
Игорь, ещё скажите ,в клинике ему ставили уколы в район кобчика под шкуру,но нам туда не удобно,можно ставить в холку ?
Ветеринар
Конечно. Это подкожно. Подкожные инъекции обычно в холку, где отыгрываться кожа
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте, осмотрите ещё раз ротовую полость… можете поколоть Цеклафирон подкожно по 0,7 мл 1 раз в день - 5 - 7 дней, по схеме 2 дня подряд, потом через день. Ротовую полость обрабатывайте Мирамистином.
Клиент
Олеся, здравствуйте,а если это бешенство то на какой день появятся явные симптомы и какие?
Ветеринар
Вообще если животное под подозрением бешенства его ставят на карантин на 10, если с животным всё хорошо то это не бешенство, и в вашем случае уже Вам не раз говорили , что на бешенство Ваш котик не похож, да и клиники у Вас нет. Лечите животное , и всё будет хорошо, и не забывайте в дальнейшем про прививки!