Как вылечить дисбактериоз у ребенка 2 месяца

Здравствуйте! У дочки 2 месяца в анализе на дисбактериоз обнаружили кишечную палочку E coli гемолитическую. К бактериофагам устойчива, чувствительна к антибиотикам. Педиатр не назначила антибиотики, сказала давать примадофилус и Креон. Ребенка беспокоит живот, постоянно бурлит, стул - жёлтая вода. Дитё практически не спит, только на 5 минут засыпает и просыпается с криками, поджимая ножки. На ГВ, я на диете. Подскажите, действительно ли нет необходимости в приёме антибиотиков? Реально ли вылечить дисбактериоз тем, что назначил педиатр?

Здравствуйте,как нас значили нет,а антибиотиками да. Пришлите фото анализа на почту,будем лечиться

Здравствуйте. Провертесь на лактазную недостаточность. Очень похоже.
А ваш кал на дисбактериоз-выброс денег на ветер. У грудных детей идёт активно заселение микрофлорой кишечника, заселяется флора различная, и будет продолжаться это до года. После года ребёнок уже имеет установившуюся флору. Каждый раз сдавая этот анализ вы будете получать разные результаты и каждый раз будете ужасаться, откуда у нас взялась тот или иной микроб. Пересдадите на дисбактериоз через месяц, а там этой эшерихии не будет, а вылезти что-то другое. Берегите свои нервы. И не пичкайте ребёночка антибиотиками!
Благополучия Вам!

Марина, поддерживаю! Не залечивайте ребёнка от того, чего нет. Антибиотик - не лечение в Вашем случае.