Анализ дисбактериоз кишечника

Ребенку 2 месяца. Пришли результаты анализа кала на дисбактериоз. Прилагаю фото. Помогите расшифровать, чем лечить? Внешне никак не проявляется, ребенок выглядит здоровым и счастливым.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас как принято анализ кала на дисбактериоз не информативен считается , так как состав кала меняется в течении дня,
Золотистый стафилококк , есть у каждого второго , он обычно себя никак не проявляет , поэтому лечить его не нужно .
Углеводы в Кале немного повышены , это тоже норма для такого возраста
Поэтому не переживайте
У ребёнка все хорошо !???

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ на дисбактериоз не нужно сдавать, он не информативный.
Если жалоб нет, то не нужно искать себе приключений и лечить несуществующие диагнозы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышены углеводы в кале, признак переходной лактазной недостаточности - если стул пенится, жидкий и раздражает попу, то есть смысл попринимать лактазар.
Кал на дисбактериоз - это не информативный анализ, по нему не лечим.
Какие жалобы у ребенка?

Принятый ответ

Здравствуйте! Никогда не тратьте деньги на этот анализ, он неинформативный, устаревший, в мировой практике и современной медицине его никогда не назначают. Непонятно, почему Вам его назначили, тем более, если у малыша нет жалоб.
Так что не переживайте, все в порядке)
Какой характер стула у малыша?

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ кала на дисбактериоз не является информативным, поэтому на него не ориентируемся и не лечим по его результатам.
Микрофлора кишечника постоянно меняется и сколько ни сдавай анализ, он будет разным.
Малыша что-то беспокоит? Для, чего сдавали анализ?

Татьяна, добрый вечер.
Если ребенка ничего не беспокоит. Он счастливый, кушает, спит и его ничего не тревожит. То необходимости сдавать анализ кала на дисбактериоз - нет.
В современной практике анализ на дисбактериоз - не информативен по причине того, что диагноза дисбактериоз не существует. Микрофлора ребенка меняется ежедневно. Поэтому смысла в этом анализе нет.
Все хорошо! Растите здоровыми и счастливыми! ☀️

Анализы мы не лечим.
Ребенок здоров.
Данный анализ неинформативен

здравствуйте

почему решили сдать анализ? ребенок кушает смесь или грудь?

По поводу кала на дисбактериоз, данный метод не информативен, сейчас только происходит заселение микрофлоры кишечника, если сдавать анализы, то каждый раз будут разные результаты и «лечить» такой анализ нет смысла