Консультация невролога /

Как обезопасить внутренние органы принимая мирапекс? — вопрос №561762

Добрый день. Принимаю 3 года мирапекс, появились боли в области печени, кишечнике. Что можно перед приемом лекарства пить, что бы защитить органы? Не безопаснее принимать мирапекс пролонгированного действия? Что слышно про новое лекарство новосибирских и томских ученых для больных паркинсоном- диол?

Невролог
Принимайте. Для. защиты желудка.перед приемом омез 0.2 , можно аналоги менять. (Ингибитор Н+-К+-АТФ-азы. Противоязвенный препарат)
Для защиты и восстановления печени принимайте курсами 2 раза в год препоратв расторопши.
По поводу Диола, исследования ещё идут. Получено разрешение на проведение исследований на человесисеих клетках. Исспытания на мышах доказали хорошую эффективность.
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Согласна с коллегой, в основном это омепразол 40мг сутки
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте.
Мирапекс не метаболизируется ферментами печени, соответственно существенного влияния на её функции не оказывает. Большая часть препарата выводится почками.
Мирапекс может вызывать тошноту, запоры, но не боли.
Я бы рекомендовала сдать печёночные пробы (АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТ, общий белок, билирубин - общий, прямой и непрямой), а также пройти УЗИ органов брюшной полости.
Что касается диола - насколько мне известно исследования его эффективности ещё не закончены.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Странно, мирапекс особо не оказывает эффект на слизистую желудка, может давать запор, боли не дает. Вы уверены что на мирапекс реакция? более ничего не принимаете? стул у Вас стабильный?
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо. Стул действительно не стабильный. запоры замучили последнее время. Ем чернослив, кефир, делаю гимнастику, прибегала к помощи микроклизмы. Собираюсь на МРТ. Колоноскопию делать боюсь, ее делают у нас без наркоза. Может что еще посоветуете?
Невролог
Здравствуйте. Запор скорее на фоне приема мирапекса. попробуйте попить Лактулозу(дюфалак) по утрам 10-15 мл перед едой, он хорошо размягчает кал, безопасен.
Клиент
Яна, большое спасибо.
Невролог
Пожалуйста!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, пропить пантопразол 40 мг перед едой. Сдать общий анализ крови, биохимию крови с печеночными пробами
Принятый ответ
Невролог, Нарколог
Добрый день! Мирапекс обычно не действует на слизистую, а вот запоры вызывает.Вам необходимо обследоваться - вдруг это самостоятельное заболевание ЖКТ?