Вакцинация, анализы, ковид, Ж, 83 лет
Добрый день, Во вложении – анализы (ОАК, коугулограмма, СРБ, ОАМ, гормоны щит жел) от 25 июля (для сравнения анализы от 20 февраля). Симптомы на сегодня: • Температура 36,3-36,4 (это относительная норма) • Сатурация 94-97 • Кашля, насморка нет. Немного першит горло (возможно из-за сквозняка) • Возможно был короткий контакт с заболевшими ковид 5-6 дней назад. Принимаю Вит Д, Магний Б6, тирозол 5 мг. Хотим вакцинироваться Спутником V, есть хронические заболевания - есть проблемы с щитовидкой, сердцем. Смущает в анализе повышенный СРБ - 7 Вопросы: • Что видно по анализам крови, коагулограмме? Присутствует ли выраженное заболевание? • Можно ли вакцинироваться? • Какие могут быть рекомендации по приему препаратов или доп анализам/исследованиям?
Здравствуйте. Стоит больше пить жидкости. Вакцинироваться можно
здравствуйте
судя по всему переносите вирусную инфекцию на данный момент. так как в другом вашем вопросе писали о контакте с ковид больным возможном, рекомендую исключать ковид (мазок для исследования методом ПЦР). я так понимаю, что вы совместно проживаете. поэтому мазки всем.
Здравствуйте, в анализах признаки перенесенной вирусной инфекции, коагулограмма в норме, повышен индекс атерогенности, высокий уровень холестерина, вакцинироваться можно. Препараты какие принимаете? По сердцу и щитовидной железе
в данном свежем анализе ещё снижение ТТГ. нужна консультация эндокринолога.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам в целом неплохо, есть дефицит витамина Д, который надо восполнять 14 кап 2 мес, а затем переход на 4 капли длительно. Плюс нужна консультация эндокринолога
Но с учетом контакта, повышения СРБ и некоторых изменений в общей крови я бы отложила вакцинацию дней на 10 минимум
Принятый ответ
Здравствуйте! Признаков активного воспалительного процесса нет. Есть некоторые изменения в красной крови, которые не имеют клинического значения. Небольшие нарушения липидного обмена и признаки приема препаратов, влияющих на реологию крови (антиагреганты), недостаточность вит Д и бактериурия (анализ надо повторить еще раз). Все это не является противопоказанием к вакцинации от вируса Ковид любой вакциной, имеющейся в наличии в вашей поликлинике или прививочном пункте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам :в общем анализе крови признаки вирусной инфекции или контакт с вирусом, небольшое повышение эозинофилов
Низкий вит д
Срб повышен несильно, но свидетельствует о воспалительном процессе в организме
В коагулограмме, склонность к кровоточивости, возможно вы принимаете кроверазжижающие
В моче бактериурия, которая не прошла
Вам досдать бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам
На счёт вакцинации рекомендую отложить на 14 дней, т. к был контакт с заболевших, по истечению этого времени, если не будет признаков орви, то можно вакцинацинироваться, с учётом возраста и хронических заболеваний лучше ЭпиВаКороной
Принятый ответ
Здравствуйте. По последнему анализу: недостаток Вит Д, снижен ТТГ, бактериурия.
Необходим прием Вит Д,например, фортедетрим 4000ме 1к 1р в день месяц,далее 2000ме
Насчёт ТТГ консультация эндокринолога,дополнительно сдав Т3,Т4,УЗИ щитовидной железы.
Насчёт бактериурии необходимо выполнить посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам и прием уролога.
По сравнению с февралем есть положительная динамика: моча чуть изменена, и кровь в норме.
Принятый ответ
Добрый день! По анализам у Вас гипертиреоз, Вам показана очная консультация эндокринолога для подбора терапии и нормализации функции. До этого вакцинироваться не надо, могут быть осложнения на щитовидную железу