Консультация эндокринолога /

Вакцинация от короновируса если плохие анализы — вопрос №561837

Добрый день, у меня гипотериоз, последние анализы показали:
Т3 общий 2,97 нг/мл
Т4 свободный 24,98 ммоль/л
ТТГ 0,02
АТ-ТПО 803,48
Принимаю L-тироксин 75
можно ли вакцинироваться от ковид в данной ситуации

Эндокринолог
Здравствуйте, вакцинацию лучше отложить до нормализации анализов. Принимайте Л-тироксин 50. Контроль ттг через 8 недель.
Клиент
Алина, добрый день, я так понимаю в данный момент нужно получить медотвод?

Эндокринолог
Да, на сегодняшний день с такими анализами.
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. У Вас передозировка препарата. Снижайте дозировку тироксина до 50 мкг и проконтролируйте ТТГ через 2 месяца. вакцинироваться можно через 1-2 недели после уменьшения дозы при условии хорошего самочувствия.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте вам сейчас не нужна вакцинация, нормализует анализы
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, у вас передозировка. Снизьте дозу до 50 мкг. Контроль ТТГ через 3 месяца. Пока что у вас временный медотвод на 3 меясца. Взять его можно у эндокринолога по месту жительства. Если через 3 мес ваш ТТГ будет в нормальных показателях, то в этом случае можно будет делать прививку.
Эндокринолог, Диетолог
Добрый день. В настоящее время объективных данных о противопоказанием вакцинации от Covid-19 у Вас нет. Медотвод сейчас делается через врачебную комиссию, и вряд ли его дадут. Убавьте дозу до 50 мкг и пересмотрите ТТГ через 2 месяца
Эндокринолог
Здравствуйте. У вас сейчас передозировка тироксина, снижайте до 50 мкг, принимать утром натощак за минимум 30 мин до еды, ттг повторить через 2 месяца, прививку можно делать через пару недель
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Ваше состояние не является противопоказанием для проведения вакцинации. Прививаться можно, но Вам необходимо снизить дозу L-тироксина до 50 мкг утром, строго натощак за 30-40 мин до приёма пищи и других лекарственных препаратов. Контроль ТТГ через 8 недель от начала приёма новой дозы. ТТГ низковат, поэтому дозу немного снижаем