Могу ли я принимать тиромель?

Добрый день! Лет 10 как гипотериоз. Пила рарьше эутирокс, сейчас л-тироксин. Ттг то 6, то норм. Сейчас ттг 2,83, т4св-18,2, т3- 4,13,но вечная усталость,сил нет...ферритин 68, железо сывороточное 27, гемоглобин 125. Вес 56, рост 170см.Стоит ли принимать тиромель вместе с л-тироксином?

Синдром Жильбера.
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если исключили другие причины такого состояния и повышение дозировки тироксина не улучшает самочувствия, то можно пробовать добавить тиромель 1/4 таб утром. Контроль ТТГ через 6 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Наталия Владимировна, спасибо,поняла!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас гормоны в норме - гипотиреоз компенсирован
Тиромель не нужно принимать

Вит д не смотрели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Дарья Валерьевна, здравствуйте, вит.д.не сдавала сейчас, но зимой был уровень низковат,около 30, летом сейчас не пью, а так всегда 2000ед.осень,зима, весна. Но и зимой и летом вялое состояние, отечность на лице выдает гипотериоз. По узи жит.жел.всё хорошо пишут.

Поняла
Вит д принимать постоянно в профилактической дозировке 2000 ме
Если постоянно такое самое, попробуйте тиромель 1/4
Если самочувствие улучшится , тогда принимать постоянно

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Дарья Валерьевна, понятно,спасибо!!

Пожалуйста! Всего доброго Вам ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Попробовать дополнительно тиромель можно, принимайте 1/4 таб в день, через 2 месяца сдайте кровь на ттг. Сдайте общий анализ крови, кровь на ферритин, витамин в12, в9. Возможно на работе много стресса, нет нормального сна, часто просыпаетесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ленар Равилович, доброго дня! Спасибо!

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте! Усталость , апатия не всегда от заболеваний щитовидной железы. Можете попробовать 1/4 таб, но при неэффективности обратитесь к неврологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анастасия Владиславовна, здравствуйте! Да, спасибо)

Принятый ответ

Добрый день !
Гипотиреоз компенсирован. Тиромель не нужен .
Также необходимо сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , принимайте поддерживающую дозу 2000 ед в сутки . Если показатель ниже - подбирается доза
Консультация невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Нина Ивановна, здравствуйте! Спасибо!!