Консультация эндокринолога /

Могу ли я принимать тиромель? — вопрос №2341451

Добрый день! Лет 10 как гипотериоз. Пила рарьше эутирокс, сейчас л-тироксин. Ттг то 6, то норм. Сейчас ттг 2,83, т4св-18,2, т3- 4,13,но вечная усталость,сил нет...ферритин 68, железо сывороточное 27, гемоглобин 125. Вес 56, рост 170см.Стоит ли принимать тиромель вместе с л-тироксином?

Возраст: 41

Хронические болезни: Синдром Жильбера.

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.
Если исключили другие причины такого состояния и повышение дозировки тироксина не улучшает самочувствия, то можно пробовать добавить тиромель 1/4 таб утром. Контроль ТТГ через 6 недель.
Принятый ответ
Клиент
Наталия Владимировна, спасибо,поняла!

Эндокринолог, Сомнолог
Будьте здоровы!
Эндокринолог
Здравствуйте
Сейчас гормоны в норме - гипотиреоз компенсирован
Тиромель не нужно принимать

Вит д не смотрели?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Валерьевна, здравствуйте, вит.д.не сдавала сейчас, но зимой был уровень низковат,около 30, летом сейчас не пью, а так всегда 2000ед.осень,зима, весна. Но и зимой и летом вялое состояние, отечность на лице выдает гипотериоз. По узи жит.жел.всё хорошо пишут.
Эндокринолог
Поняла
Вит д принимать постоянно в профилактической дозировке 2000 ме
Если постоянно такое самое, попробуйте тиромель 1/4
Если самочувствие улучшится , тогда принимать постоянно
Клиент
Дарья Валерьевна, понятно,спасибо!!
Эндокринолог
Пожалуйста! Всего доброго Вам ?
Эндокринолог
Здравствуйте. Попробовать дополнительно тиромель можно, принимайте 1/4 таб в день, через 2 месяца сдайте кровь на ттг. Сдайте общий анализ крови, кровь на ферритин, витамин в12, в9. Возможно на работе много стресса, нет нормального сна, часто просыпаетесь
Принятый ответ
Клиент
Ленар Равилович, доброго дня! Спасибо!
Эндокринолог
Будьте здоровы
Эндокринолог
Здравствуйте! Усталость , апатия не всегда от заболеваний щитовидной железы. Можете попробовать 1/4 таб, но при неэффективности обратитесь к неврологу.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владиславовна, здравствуйте! Да, спасибо)
Эндокринолог
Добрый день !
Гипотиреоз компенсирован. Тиромель не нужен .
Также необходимо сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , принимайте поддерживающую дозу 2000 ед в сутки . Если показатель ниже - подбирается доза
Консультация невролога
Принятый ответ
Клиент
Нина Ивановна, здравствуйте! Спасибо!!