Это синие губы или нет?
Подскажите у ребенка синие губы или это нормальные губы? Болеем ковидом , пьем лекарства, 4 дня была температура 38, сегодня второй день без температуры, боюсь развития пневмании, кашля нет почти. Очень переживаю
Здравствуйте, если есть возможность, приложите фото.
Елена, приложила
Губы у ребенка нормальные, но видно, что была температура. Дети обычно неплохо переносят коронавирусную инфекцию. Лечение продолжайте, обильное теплое питье, симптоматическая терапия, а также витаминотерапия, лучше витаминные комплексы, включающие Вит Д С А Е В цинк медь магний и другие микроэлементы. Постарайтесь сдать анализы : ОАК, СРБ. Рентген (КТ) только по показаниям - по назначению врача.
Елена, спасибо, оак и срб сдавали. Срб -6, из общего анализа повышены только нейтрофилы палочкоядерные -7, ферритин-71,3
Показатели сейчас соответствуют умеренному воспалительному процессу. Дней через 7-10 анализы можно повторить, показатели должны быть уже либо в норме, либо близки к норме.
Принятый ответ
Добрый день
Нет, цвет губ нормальный. Не синие, не бледные.
Дарья, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте губы нормальные
Синчки под глазами
Елена, спасибо, а синички это в меня, я все детство с синяками под глазами
Нет причина глисты или нарушения работы щитовидной железы
Елена, глистов у ребенка нет, сдаем анализы в саду всегда
Принятый ответ
Здравствуйте, цвет губ нормальный, не синий.
Принятый ответ
Добрый день!
Не волнуйтесь, губы нормального цвета, только сухие. Дочка хорошо пьет сейчас?
Принятый ответ
Добрый день. Цвет губ бледно-розовый, есть бледность кожных покровов на мой взгляд, но это вполне объяснимо течение болезни .Рекомендовала бы сдать общий анализ крови. А так общеукрепляющий режим-сон, полноценное питание, обильное питье. Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте, губы нормальные
Давайте ребёнку больше обильного питья
Выздоравливайте