Здравствуйте! 4 месяца назад на спине появились болячки, как бы ожог,мазали синафланом. а теперь имеют цвет как родинка. Местный фельдшер не мог выяснить. Зудит, опух.

Здравствуйте! 4 месяца назад на спине появились болячки, как бы ожог,мазали синафланом. а теперь имеют цвет как родинка. Местный фельдшер не мог выяснить. Зудит, опух. Что это может быть, помогите, посоветуйте!

Принятый ответ

Добрый день Наталья! Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, фото отправила

Наталья , в следствии чего появились эти образования? По фото похоже на келоидные рубцы

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

лежала в родильном, после больницы сразу появились эти три болячки

Не было ли высыпаний или царапин , возможно вы расчесали те высыпания и образовались такие рубцы .

Принятый ответ

Добрый день! Прикрепите фото.

Принятый ответ

Здравствуйте, это келлоидные рубцы, надо вводить дипроспан в рубцы 1 раз в месяц до 4 раз. После чего появились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

после родов

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Изначально не понятно что было, но сейчас похоже на келлоидный рубец. Нужно очно посетить дерматолога и возможно сделать инъекции дипроспана в рубцы

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

спасибо большое

Очень позоже на келоидные рубцы. Необходимо обратиться очно для проведения инъекций в очаг дипроспана.

Принятый ответ

Добрый день.

Келоидный рубцы.

Лечение длительное и непростое.

Наберитесь терпения.

Здравствуйте Наталья.
Нужен очный осмотр дерматолога.
Если подтвердит диагноз келоидных рубцов, тогда нужны внутриочаговые инъекции Дипроспана.
Если у доктора будут сомнения - необходима биопсия элемента для исключения лимфомы кожи.

Здравствуйте , в вашем случае нужен очный осмотр дерматолога