Консультация дерматолога /

Здравствуйте! 4 месяца назад на спине появились болячки, как бы ожог,мазали синафланом. а теперь имеют цвет как родинка. Местный фельдшер не мог выяснить. Зудит, опух. — вопрос №561893

Здравствуйте! 4 месяца назад на спине появились болячки, как бы ожог,мазали синафланом. а теперь имеют цвет как родинка. Местный фельдшер не мог выяснить. Зудит, опух. Что это может быть, помогите, посоветуйте!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Наталья! Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Марина, фото отправила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья , в следствии чего появились эти образования? По фото похоже на келоидные рубцы
Клиент
лежала в родильном, после больницы сразу появились эти три болячки
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не было ли высыпаний или царапин , возможно вы расчесали те высыпания и образовались такие рубцы .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день! Прикрепите фото.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, это келлоидные рубцы, надо вводить дипроспан в рубцы 1 раз в месяц до 4 раз. После чего появились?
Принятый ответ
Клиент
после родов
Клиент
хорошо, спасибо
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Изначально не понятно что было, но сейчас похоже на келлоидный рубец. Нужно очно посетить дерматолога и возможно сделать инъекции дипроспана в рубцы
Принятый ответ
Клиент
спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Очень позоже на келоидные рубцы. Необходимо обратиться очно для проведения инъекций в очаг дипроспана.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Келоидный рубцы.

Лечение длительное и непростое.

Наберитесь терпения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Наталья.
Нужен очный осмотр дерматолога.
Если подтвердит диагноз келоидных рубцов, тогда нужны внутриочаговые инъекции Дипроспана.
Если у доктора будут сомнения - необходима биопсия элемента для исключения лимфомы кожи.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , в вашем случае нужен очный осмотр дерматолога