Консультация дерматолога /

УЖАСНАЯ ЭКЗЕМА! HELP — вопрос №844271

Добрый день! У мужа в 6 лет случился нейродермит (от чего точно не помнит, возможно после химического ожога, но не факт), с годами он перерос в экзему. Сейчас ему 38 лет. Он ее не лечит, ничем не обрабатывает. Был у дерматологов, но все назначенные мази не принесли облегчения. На вид экзема все страшнее и страшнее. Кровит (он ее расчесывает) очень сильно, потому что невыносимый зуд, особенно по ночам и по утрам. Выглядит просто ужасно, пачкает белье, летом в шортах даже не походишь. Посоветуйте пожалуйста лечение, чем ее обрабатывать, как часто, нужны ли какие-либо лекарства внутрь?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, внутрь антигистаминные препараты ( цетрин, зиртек или зодак), наружно мазь Фуцикорт или Белогент 2 раза а день . Ограничить контакт с водой
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Оксана.
Начните с приема Цетеризина по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней. Наружно крем Дермовейт 2 раза в день на 10 дней.
Через 10 дней нужен повторный осмотр для решения вопроса о дальнейшем лечении.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Ежели есть желание лечиться, рекомендую заказать борно- цинк - нафталановую пасту, вмассировать небольшое количество в область поражения на ночь, утром душ, использование крема цикапласт. Приём седативного препарата( пустырник форте), антигистаминного средства
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.я бы посоветовала мазь акридерм гента наружно 2 р в день в течение 2 недель,затем переход на крем такропик до 3х месяцев 1 р в день,внутрь т зодак или цетрин на 10 дней,не мочить в течение 5 дней это место во время душа
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Внутрь таблетки левоцетиризин 5 мг по 1 табл на ночь 10 дней, если недостаточно снимает зуд, можно таблетки атаракс 1-2 раза в день, но они только по рецепту. наружно мазь дермовейт или мазь акридерм 2 раза в день 14 дней, далее эмоленты сенсадерм крем, цераве, лирикар, липобейз 2 раза в день длительно. Нужен осмотр через 2 недели, выбрать дальнейшую тактику. Стараться не расчёсывать высыпания, не тереть мочалками, не использовать мыло.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Внутрь принимайте антигистаминные препараты (лоратадин или супрастинекс) 1 таб в сутки 10 дней.
Наружно тетрадерм или тридерм 2 нед, далее переходите на такропик 2 раза в день 3 нед, далее 1 раз в день до очищения кожи. После очищения 2 раза в нед длительно. Препарат первые дни даёт жжение, поэтому наносите охлаждённым.
Постоянный уход за кожей: не тереть мочалками, одежда без синтетики и шерсти, после душа ежедневно наносите эмоленты (topicrem cica, cicaplast, sensaderm) .
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте,Оксана, это микробная экзема, наружно рр октинесепт 2 р в день, далее крем фуцикорт 3 р в день 14 дней. Внутрь 1т цетрина 1 р в день 10дней, таб флемоксин солютаб 100мг 2 р в день 10 дней.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Микробная Экзема.

Внутрь Сумамед 250 мг в день 1 таб. 5 дней.

Наружно крем Тетрадерм утром и вечером 7 дней.