Гемоглобин понизился
сдали кровь у ребенка 11 лет был 126 а сейчас сдали 113 что это значит? остальные показатели в норме Переживаю к чему готовится? Очень надеюсь на Ваш ответ сильное ли отклонение от нормы и что пить для повышения
Здравствуйте,норма до 110, если будет ниже,тогда обследуйте.
Здравствуйте, Настя. Показатель некритичный, небольшое снижение гемоглобина относительно предыдущего анализа может быть связано с изменением типа питания, повышенными нагрузками, перенесённой инфекцией(например,ОРЗ), если ребёнок девочка-может быть, начались менструации. Лекарства принимать не нужно. В рационе должны присутствовать мясные продукты не менее 80г в день.