Гемоглобин понизился

сдали кровь у ребенка 11 лет был 126 а сейчас сдали 113 что это значит? остальные показатели в норме Переживаю к чему готовится? Очень надеюсь на Ваш ответ сильное ли отклонение от нормы и что пить для повышения

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гематолога уже через 10 минут.

Здравствуйте,норма до 110, если будет ниже,тогда обследуйте.

Здравствуйте, Настя. Показатель некритичный, небольшое снижение гемоглобина относительно предыдущего анализа может быть связано с изменением типа питания, повышенными нагрузками, перенесённой инфекцией(например,ОРЗ), если ребёнок девочка-может быть, начались менструации. Лекарства принимать не нужно. В рационе должны присутствовать мясные продукты не менее 80г в день.