Консультация хирурга /

Сильная боль при вывихе стопы — вопрос №562345

Здравствуйте! Подвернул ногу не сильно но был слышен хруст изначально боли на было. Вечером очень сильная боль с тошнотой и высокой температурой. Врач посоветовал антибиотик Ципролет и мазь траксерутин. Боль и температура держится уже 3 день. Сейчас стал делать не большие упражнения и боль усилилась на ногу вообще встать не могу. На этой же ноге остеомиелит со свищом. На месте вывиха припухлость и есть не большое покраснении. Можно ли выпить от боли таблетку дексалгин 25? Антибиотик пил сегодня в 12:00 дня.

Педиатр
Здравствуйте! А вы снимок травмированной ноги делали? Остеомиелит со свищем был до травмы?
Клиент
Анастасия, Здравствуйте.Да остеомиелит со свищом уже 5 лет. Снимок не делали. Не возможно встать на ногу что бы добраться до травмпункта
Педиатр
В таком случае, учитывая наличие такого сопутствующего заболевания, вам необходимо проведение рентгеновского снимка, с целью исключения перелома. Вы можете принять обезболивающее (дексалгин), но в случае серьёзной травмы это не выход. До каких цифр повышается температура?
Клиент
Анастасия, До 39 сейчас, а так температура почти всегда 37-37,5 это как переболел коронавирусом в Октябре
Педиатр
В таком случае лучше не медлить, вам нужно и снимок сделать и кровь сдать, чтобы понять в чем причина такой высокой температуры, то ли от остеомиелита, то ли дело в переломе, то ли есть какая то другая причина.
Клиент
Анастасия, Добрый вечер!Были в травмпункте перелом исключили.Диагноз растяжек связок правого голеностопного сустава ну и Хронический остеомиелит. Хирург смотрел гноя нет. Кроме мазей и нимесила не чего не прописали. Хочу с вами посоветоваться какие можно Антибиотики во время обострение остеомиелита? Кололи внутримышечно Линкомицин очень хорошо помогал но потом пошла сыпь от них и мы перестали колоть. Можно ли их начать снова колоть и пить Супрастин вместе?Прошу совета потому что наши хирурги вообще ТУК-Тук
Педиатр
Добрый день. Учитывая что в анамнезе уже была реакция на линкомицин, то применять его нельзя, даже с антигистаминными вместе, у Вас может быть реакция вплоть до анафилактического шока! Можете использовать доксициклин по 100 мг 2 р/д 7 дней. А так же параллельно используйте пробиотик, можно бак сет форте, по 2 капс. 2 р/д во время еды на 14 дней.
Клиент
Анастасия, Здравствуйте! Выпил ДОКСИЦИКЛИН в 13:30 можно повторить приём антибиотика через 8 часов?
Клиент
Анастасия, От ДОКСИЦИКЛИНА может быть головокружении??
Педиатр
Можете, но желательно принимать каждые 12, чтобы поддерживать необходимую концентрацию вещества в организме. Головокружения описывают среди возможных полочных действий доксициклина.
Клиент
Анастасия, Здравствуйте! Доксициклин мужу тоже не подошёл. Ужасные побочки кружилась голова упало давление и сильнейшая сласть. Можете посоветовать антибиотик с меньшим количеством побочек?
Педиатр
Производители указывают все возможные побочные эффекты, это лишь значит то, что препарат хорошо исследован. Это не значит что все они будут у вас. Падение давления не связано с применением антибиотика, оттуда и головокружение. Понаблюдайте за мужем ещё, нормализуйте давление, если и после этого будет сохранятся описанное вами состояние, то тогда уже стоит задуматься о смене антибиотика.
Клиент
Анастасия, Добрый день! Знакомые с такой же болячкой посоветовали от остеомиелита препарат Фузидин натрия. Скажите можно ли его начать принимать?
Клиент
Анастасия, Здравствуйте! Хирург прописал Амоксиклав. Что вы можете сказать о этом препарате?
Педиатр
Здравствуйте! А что с приемом доксициклина, вы его бросили принимать?
Клиент
Анастасия, Здравствуйте! Да от него головокружении и очень сильная слабость.
Педиатр
В таком случае применяйте то, что вам назначил хирург.
Клиент
Анастасия, Здравствуйте! Намазали Траумель нога сильно заболела и покраснела. Что делать??
Педиатр
Здравствуйте! Нужно видеть визуально, это может быть и аллергическая реакция.
Хирург
Здравствуйте да можно Дексалгин 2 р день .
Принятый ответ
Клиент
Ради, Скажите от вывиха может быть высокая температура?
Хирург
Возможно .
Клиент
Ради, Подскажите как снять отёк и боль?На ноги нужно встать у меня свадьба скоро
Клиент
Ради, Добрый вечер!Были в травмпункте перелом исключили.Диагноз растяжек связок правого голеностопного сустава ну и Хронический остеомиелит. Хирург смотрел гноя нет. Кроме мазей и нимесила не чего не прописали. Хочу с вами посоветоваться какие можно Антибиотики во время обострение остеомиелита? Кололи внутримышечно Линкомицин очень хорошо помогал но потом пошла сыпь от них и мы перестали колоть. Можно ли их начать снова колоть и пить Супрастин вместе?Прошу совета потому что наши хирурги вообще ТУК-Тук
Хирург
Здравствуйте !
Если бы даже не было в анамнезе хронического остеомиелита , то при таком течении процесса можно было её заподозрить , а если он ранее у Вас был, то , - тем более !
Дексалгин то можно принимать , но это не решение вопроса !
Если не сегодня , то завтра обязательно в экстренном порядке нужно обратиться к хирургу, который направит Вас на рентген и , я полагаю ,что не исключено ,что появится повод для госпитализации в отделение гнойной хирургии !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Клиент
Яков, Здравствуйте! От вывиха может подняться высокая температура?
Хирург
Начинать нужно с того, что у Вас просто нет вывиха , т.к. вывиха в голеностопном суставе без перелома не бывает ! Там чтобы косточка вывихнулась и сместилась с своего места должны сломаться лодыжки удерживающие её на месте !
Вывиха у Вас нет , у Вас есть повреждение связок , а температура может быть :
- ЛИБО ОТ ГЕМАТОМЫ ПОЯВИВШЕЙСЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ СВЯЗОК ;
- ЛИБО ОТ ОСТЕОМИЕЛИТА !
Свои прежние рекомендации оставляю в силе !
Клиент
Яков, А перелом может быть?
Хирург
Перелом маловероятен , но его тоже полностью исключить без рентгена нельзя ! Если у Вас была высокая температура тела (38 и выше), то это не характерно для перелома тоже ! В первую очередь нужно исключить остеомиелит ! Нужен рентген !
Клиент
Яков, Выпил дескалгин час назад через сколько теперь можно выпить Ципролет?
Хирург
У Вас диагноз пока не ясен , Вам не нужно лечить что - то неизвестное, нужно обратиться , как написал я ранее для установки диагноза и назначения правильного лечения !
Клиент
Яков, Мы ждём скорую. На наш район одна машина всего. Антибиотик пьёт третий день. Сейчас пришлось выпить Дексалгин что бы снять боль вот поэтому спрашиваю через сколько можно выпить Ципролет? Потому что их нельзя совмещать
Хирург
Ципролет принимать нужно 2 раза в день, через каждый 12 часов !
Клиент
Яков, А после Дексалгина через сколько можно принять Ципролет?
Хирург
Можно сразу же , если имеется сильная боль !
Клиент
Яков, Добрый вечер!Были в травмпункте перелом исключили.Диагноз растяжек связок правого голеностопного сустава ну и Хронический остеомиелит. Хирург смотрел гноя нет. Кроме мазей и нимесила не чего не прописали. Хочу с вами посоветоваться какие можно Антибиотики во время обострение остеомиелита? Кололи внутримышечно Линкомицин очень хорошо помогал но потом пошла сыпь от них и мы перестали колоть. Можно ли их начать снова колоть и пить Супрастин вместе?Прошу совета потому что наши хирурги вообще ТУК-Тук
Хирург
Да Вы правы , если есть высокая температура , не важно она обусловлена остеомиелитом или гематомой , которая не исключено ,что инфицирована , антибиотик нужен в любом случае!
Надёжными , мощными являются антибиотики группы цефалоспоринов (ЦЕФОТАКСИМ или ЦЕФТРИАКСОН ), потому я бы Вам порекомендовал один(любой) из них по 1 г. внутримышечно 2 раза в день 7 дней !
Клиент
Яков, Он не переносит Цефтриаксон. Мы кололи Линкомицин очень хорошо помогал но после него пошли пятна и мы перестали его колоть. Можно ли его снова начать коль и пить Супрастин?
Хирург
Нет Линкомицин , если первый раз были пятна , то сейчас крайне рискованно его применение , может возникнуть реакция посильнее и Супрастин никак не поможет !
Правильнее тогда переходить на тетрациклиновый ряд : ДОКСИЦИКЛИН ПО 1 капсуле 2 раза в день, 7 дней !
Клиент
Яков, Сейчас под рукой есть только Ципролет можно ли его дать после анальгина?
Хирург
Давайте тогда Ципролет !
Клиент
Яков, После Анальгина можно Ципролет? Прочитала что совместно вызывают судороги
Хирург
Возможно ,что - то где -то и написано экзотическое , но мы много и широко применяли фторхинолоны у больных которые получали различные анальгетики ,судорог ни у кого я не припоминаю !
Клиент
Яков, Ещё заметила муж стал мочиться редко после Ципролет такое тоже может быть? Но он ещё пьёт очень мало жидкости
Клиент
Яков, Скажите чем разводить ЦЕФОТАКСИМ?
Хирург
Цефотаксим Вам ничем разводить не нужно ! Раз муж не переносит Цефтриаксон , то не переносит и Цефотаксим ! Они из одной группы, Вам их использовать нельзя !
Клиент
Яков, Тогда лучше Достикцилин?
Клиент
Яков, Доксицилин 2 раза в день через каждые 12 часов? Можно одновременно с Бак сет форте?
Клиент
Яков, Муж Выпил Доксициклин у него после приёма началось головокружении. Он вчера в 11 вечера Выпил ещё Ципролет. Скажите это лекарственное взаимодействие так проявилось? Очень страшно.
Клиент
Яков, Здравствуйте! Доксициклин мужу тоже не подошёл. Ужасные побочки кружилась голова упало давление и сильнейшая сласть. Можете посоветовать антибиотик с меньшим количеством побочек?
Хирург
Если Вы совместно принимаете и Ципролет и Доксициклин , то могут быть и побочные явления ! Прекратите приём Доксициклина и очно обратитесь к хирургу для повторного осмотра , оценки ситуации !
Клиент
Яков, Он на ногу больную вообще встать не может.Ципролет получается ещё не вывелся из организма? Он его 3 дня пил
Клиент
Яков, Как называется анализ на чувствительность к антибиотикам?
Клиент
Яков, Добрый день! Знакомые с такой же болячкой посоветовали от остеомиелита препарат Фузидин натрия. Скажите можно ли его начать принимать?
Клиент
Яков, Здравствуйте! Хирург прописал Амоксиклав. Что вы можете сказать о этом препарате?
Хирург
Здравствуйте. Да можно. При растяжении капсульно связочного аппарата нужен покой ноге. А при остеомиелите с о свищом оперативное лечение в плановом порядке. Ногу еще бинтом эластичным нужно забинтоватт недели 2 так делать. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, Здравствуйте! Высокая температура тоже может быть от растяжение связок?
Хирург
Нет. Наврядли. А остеомиелит может давать температуру
Клиент
Данил, А перелом тоже может быть? Посмотрите фото стопы. Я прикрепила. Стопа деформирована с рождения
Хирург
Да по перелому снимки надо делать и смотреть. Так сложно гадать
Клиент
Данил, Добрый вечер!Были в травмпункте перелом исключили.Диагноз растяжек связок правого голеностопного сустава ну и Хронический остеомиелит. Хирург смотрел гноя нет. Кроме мазей и нимесила не чего не прописали. Хочу с вами посоветоваться какие можно Антибиотики во время обострение остеомиелита? Кололи внутримышечно Линкомицин очень хорошо помогал но потом пошла сыпь от них и мы перестали колоть. Можно ли их начать снова колоть и пить Супрастин вместе?Прошу совета потому что наши хирурги вообще ТУК-Тук
Клиент
Хирург
Надо смотреть. Если это все таки аллергическая реакция на линкомицин то не стоит даже с супрастином его колоть, так как шок случиться может анафилактический. Если нет ьо можно колоть. А вообще если была на него сыпь, то не стоит его продолжать надо менять антибиотик
Клиент
Данил, Муж Выпил Доксициклин у него после приёма началось головокружении. Он вчера в 11 вечера Выпил ещё Ципролет. Скажите это лекарственное взаимодействие так проявилось? Очень страшно.
Хирург
А зачем по очереди пить и даже если и пить 2 антибиотика до системно 1 день то второй другое так нельзя эффекта не будет вообще, а только хуже слелаете
Клиент
Данил, Ципролет ему не подходит он вчера его Выпил в 11 вечера и сегодня уже начал пить Доксициклин в 13:30. Получается Ципролет ещё не вывелся из организма? Когда тогда можно начинать приём ДОКСИЦИКЛИНА?
Хирург
Головокружение. Это признак возможной непереносимости лекарства или аллергической реакции. Не стоит его больше пить вот и вме. Продолжайте тогда только ципролет и не нужно ждать пока доксициклин выведется. Как то так
Клиент
Данил, Он Цепролет не переносит. Мы бросили пить Ципролет и начали сегодня первый день Доксициклин.
Хирург
Ну или в обратном порядке
Клиент
Данил, Здравствуйте! Доксициклин мужу тоже не подошёл. Ужасные побочки кружилась голова упало давление и сильнейшая сласть. Можете посоветовать антибиотик с меньшим количеством побочек?
Хирург
Лучше бы посетить врача травматолога для побора антибиотиков, а то и тетрациклины и вторхинолоны не идут. Надо пробовать цефалоспорины но обычно в обратном порядке идут. А плбочки у всех есть.
Клиент
Данил, Мы были у травматолога он извините за выражений Тупорылый вообще не может не чего посоветовать. Может быть два антибиотика смешались поэтому такая реакция произошла? Ципролет пил 3 дня когда он полностью выйдет с организма?
Хирург
Да не от этого реакция такая это индивидуальная непереносимость лекарственных средств. Пробуйте обычный цефтриаксон внутримышечно
Клиент
Данил, Скажите как называется анализ на чувствительность к антибиотикам?
Хирург
Так и называется определение чувствительности. Но этот анализ это посев из раны и чувствительность флоры из раны к антибактериальным препаратам, а не чувствительность человека к ним
Клиент
Данил, Где можно его сделать этот анализ?
Хирург
В любом думаю больничном учреждении. Нужно со свища взять мазок и посеять на чувствительность к антибиотикам.
Клиент
Данил, Добрый день! Знакомые с такой же болячкой посоветовали от остеомиелита препарат Фузидин натрия. Скажите можно ли его начать принимать?
Хирург
Я бы не советовал самостоятельно заниматься лечением лучше все таки найти травматолога который вам поможет и то после определения чувствительности тогда уж по результам. К какой группе будет чувствительна флора ту и назначать.
Клиент
Данил, На сайте травматолог посоветовал антибиотик Амициклин. Можно ли его применять?
Хирург
Вы меня не слышите. Нужно чувствительность потом побор по группам что можно а что не стоит.
Клиент
Данил, Здравствуйте! Хирург прописал Амоксиклав. Что вы можете сказать о этом препарате?
Хирург
Нормальный хороший антибиотик первой линии.
Клиент
Данил, Здравствуйте! Намазали Траумель нога сильно заболела и покраснела. Что делать??
Хирург
Это может быть аллергическая реакция. Обрать траумель ваш и выпить супрастин.
Хирург
Здравствуйте.
Травма могла спровоцировать обострение остеомиелита. А отсюда лихорадка, боль, припухлость стопы. Потому сейчас правильнее будет обратиться к хирургу, сделать рентген стопы и возможно потребуется санация очага инфекции на стопе.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Здравствуйте! На какой день должен сработать Антибиотик Ципролет? Пьёт его уже как 2 дня улучшений нет. Первый день выпил 2 таблетки 2 раза в день и вчера одну таблетку только днём. Моча от Антибиотика может быть коричневой??
Хирург
Мочу ципролет не окрашивает, желательно сдать ОАМ, чтобы разобраться, по какой причине моча коричневая, исключите макрогематурию(кровь в моче)!
Антибиотик за 2 суток должен сработать, желательно сделать снимок
Клиент
Ольга, Я в инструкции прочитала возможно окрашивание мочи в коричневый цвет.
Хирург
Моча становится более концентрированной
Клиент
Ольга, На месте вывиха вчера было покараснение вечером намазала быструмгель сегодня место покраснении приобрело коричневатый цвет (светло коричневый) Мазью вообще можно мазать?
Хирург
Прикрепите пожалуйста фото стопы
Клиент
Ольга, Фото прикрепила. Стопа деформирована с рождения
Хирург
Посмотрела. Есть отек, но гиперемии нет, явных признаков гнойного процесса, гематомы тоже нет.
Продолжайте антибиотик до 5дн, местно нпвс мазь и пройдите рентгенографию, а также сдайте оак
Клиент
Ольга, А перелом может быть?
Клиент
Ольга, Добрый вечер!Были в травмпункте перелом исключили.Диагноз растяжек связок правого голеностопного сустава ну и Хронический остеомиелит. Хирург смотрел гноя нет. Кроме мазей и нимесила не чего не прописали. Хочу с вами посоветоваться какие можно Антибиотики во время обострение остеомиелита? Кололи внутримышечно Линкомицин очень хорошо помогал но потом пошла сыпь от них и мы перестали колоть. Можно ли их начать снова колоть и пить Супрастин вместе?Прошу совета потому что наши хирурги вообще ТУК-Тук
Хирург
Добрый вечер! Да, можно попробовать линкомицин под прикрытием супрастина.
Линкомицин 600мг 2р.д в/м 10дн
Супрастин 1т 2р.д
Клиент
Ольга, Сегодня можно сделать укол? Просто уже кучу таблеток выпил температура плохо сбивается анальгином.
Хирург
Температуру сбивает хорошо - парацетамол и супрастин

Поставьте антибиотик
Клиент
Ольга, А после анальгина можно Антибиотик?
Клиент
Ольга, Добрый день! Муж стал принимать антибиотик Доксициклин принял первую таблетку в 13:30 а вторую можно принять через 8 часов?
Хирург
Если второй прием выпадает на ночное время, то примите непосредственно перед сном, а завтра старайтесь пить антибиотик с интервалом в 12ч
Клиент
Ольга, От ДОКСИЦИКЛИНА может быть головокружении??
Хирург
Да, это один из побочных эффектов препарата.
Клиент
Ольга, Муж Выпил Доксициклин у него после приёма началось головокружении. Он вчера в 11 вечера Выпил ещё Ципролет. Скажите это лекарственное взаимодействие так проявилось? Очень страшно.
Хирург
Не волнуйтесь. Надо полежать и измерить артериальное давление
Клиент
Ольга, Давление 112/76 пульс 86. Их получается нельзя совмещать? Он Выпил вчера в 23:00 Ципролет и всю ночь не мог заснуть. А сегодня в 13:30 Доксициклин. Получается Ципролет ещё из организма не вывелся?
Хирург
Это побочный эффект доксициклина. Ципролет тут не причём.
Пооежите, понаблюдайте. Если не пройдёт, вызывайте скорую. Антибиотик этот отмените
Клиент
Ольга, Чем тогда лечиться? Ципролет ему вообще не подходит бессонница ужасная и болят все мышцы от него ещё и кашель с возкой мокротой
Хирург
Тогда стоит перетерпеть побочные эффекты. Если головокружение не выраженное, быстро проходит, тогда не волнуйтесь и лечитесь этим антибиотиком.
Клиент
Ольга, А Ципролет через сколько выводится из организма?Думаю на ночь может уже сегодня Доксициклин не пить? А начать завтра?
Хирург
2 суток.
Выпейте завтра
Клиент
Ольга, Здравствуйте! Доксициклин мужу тоже не подошёл. Ужасные побочки кружилась голова упало давление и сильнейшая сласть. Можете посоветовать антибиотик с меньшим количеством побочек?
Хирург
Здравствуйте.
Амоксициллин безопасный по препарат, если нет аллергии на него
Клиент
Ольга, Не пробовали ещё такой. Тоже таблетки?
Хирург
Да, в табл.
По 500мг 3р.д 7дн
Клиент
Ольга, Когда начинать лечение? И хотела бы ещё спросить как называется анализ на чувствительность к антибиотикам?
Клиент
Ольга, Добрый день! Знакомые с такой же болячкой посоветовали от остеомиелита препарат Фузидин натрия. Скажите можно ли его начать принимать?
Клиент
Ольга, Здравствуйте! Хирург прописал Амоксиклав. Что вы можете сказать о этом препарате?
Хирург
Хороший препарат
Попробуйте
Клиент
Ольга, Дозировка правильная 875 мг 2 раза в день каждые 12 часов?
Хирург
Да, всё верно
Клиент
Ольга, Здравствуйте! Намазали Траумель нога сильно заболела и покраснела. Что делать??
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Снимок нужен обязательно!
И очный осмотр травматолога. Может быть и перелом и подвывих и разрыв связок.
Вот смотрите, я понимаю, что очень больно, но нужно эластичным бинтом забинтовать Голеностопный сустав, если нет ортеза. Будет чуть легче. И обязательно попасть в травмпункт.
Попросите родственников или друзей помочь доехать!!!
Принятый ответ
Клиент
Ксения, Здравствуйте! Скажите а температура высокая может быть от этого?
Врач УЗД, Хирург
Температура быть не может. Это что-то сопутствующее.
Клиент
Ксения, Добрый вечер!Были в травмпункте перелом исключили.Диагноз растяжек связок правого голеностопного сустава ну и Хронический остеомиелит. Хирург смотрел гноя нет. Кроме мазей и нимесила не чего не прописали. Хочу с вами посоветоваться какие можно Антибиотики во время обострение остеомиелита? Кололи внутримышечно Линкомицин очень хорошо помогал но потом пошла сыпь от них и мы перестали колоть. Можно ли их начать снова колоть и пить Супрастин вместе?Прошу совета потому что наши хирурги вообще ТУК-Тук
Врач УЗД, Хирург
Можно применять ципролет.
Но пить его нужно, когда остелмиелит начинает "просыпаться". Постоянно же и без надобности его не пейте!!!
Клиент
Ксения, Добрый день! Знакомые с такой же болячкой посоветовали от остеомиелита препарат Фузидин натрия. Скажите можно ли его начать принимать?
Врач УЗД, Хирург
Можно, если аллергии и почечной недостаточности нет
Клиент
Ксения, Почечной не достаточности нет. Есть Пилонефрит
Врач УЗД, Хирург
Можно, применяйте. Берегите себя!
Клиент
Ксения, Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста действенный антибиотик внутримышечно где меньше всего побочек?К нашим врачам бесполезно обращаться.
Врач УЗД, Хирург
Стафилококк (MSSA): нафциллин или оксациллин 2 г в/в каждые 4 часа или цефазолин 2 г в/в каждые 6 – 8 часов
Стафилококк (MSSA): цефтриаксон 2,0 в/в каждые 24 часа (амбулаторный вариант)
Стафилококк (MSSA или MRSA): клиндамицин 600 мг в/в каждые 6 часов или 900 мг в/в каждые 8 часов
MRSA: ванкомицин 15 мг/кг в/в каждые 12 часов (+/- рифампицин 600 мг РО ежедневно).
MRSA: линезолид 600 мг в/в или РО каждые 12 ч или даптомицин 6 – 8 мг/кг/день в/в (меньше опыта)
Стрептококк: пенициллин G 2 – 4 млн ЕД в/в через 4 – 6 часов или ампициллин 2 г в/в каждые 6 часов (+/- гентамицин 1,0 мг/кг в/в каждые 8 часов для Streptococcus agalactiae, другие стрептококки с высокой МПК для пенициллина или Enterococcus spp)
Грам-отрицательные бактерии: ампициллин/сульбактам 3 г (2 г/1 г соответственно) в/в каждые 6 часов или тикарциллин/клавуланат 3,1 г в/в каждые 4 – 6 часов или пиперациллин/тазобактам 3,375 г в/в каждые 4 – 6 часов
Грам-отрицательные бактерии: ципрофлоксацин 400 мг в/в каждые 12 часов (можно сделать ранний перевод на пероральную терапию: 750 мг РО каждые 12 часов) или левофлоксацин 750 мг в/в или РО 1 р/д. Другие фторхинолоны возможно также адекватны.
Грам-отрицательные бактерии: цефтриаксон 2 г в/в каждые 24 часа или цефотаксим 2 г в/в каждые 6 – 8 часов или цефтазидим 2 г в/в каждые 8 часов или цефепим 2 г в/в каждые 8 часов.
А вот теперь важно знать, какая именно флора поддерживает остеомиелит!
Клиент
Ксения, У него Аллергия на Линкомицин. В этом списке нет препаратов той же группы что и Линкомицин?
Врач УЗД, Хирург
Линкомицин и клиндомицин относятся к группе линкозамидов. В этой группе только 2 представителя.
Клиент
Ксения, Амоксиклав не относиться к Линкомицину?
Врач УЗД, Хирург
Препарат Амоксиклав представляет собой комбинацию амоксициллина и клавулановой кислоты. Амоксициллин является полусинтетическим пенициллином.
Клиент
Ксения, Здравствуйте! Намазали Траумель нога сильно заболела и покраснела. Что делать??
Врач УЗД, Хирург
Больше не мазать. Принять любое ангистаминное, например Супрастин или Фенистил.
Клиент
Ксения, А какое действенное обезболивающее можете посоветовать?
Врач УЗД, Хирург
Любое на Ваш выбор, которое всегда помогало. Кому-то Найз поможет, кому-то Кетонал
Хирург
Здравствуйте.
Поймите правильно. Мы и Вы можем бесконечно вести диалог по Вашей патологии. Но в результате ни к чему не придем.
Нужно или фото Вашей конечности, рентгеновский снимок просто ОБЯЗАТЕЛЕН, надо разбираться с повышенной температурой тела (это или от остеомиелита, или от возможного перелома, или от другой причины).
По другому увы по Интернету Вам сложно помочь.
Надеюсь мысль моя Вам понятна.
Вызывайте скорую помощь - и в травмпункт для начала.
Здоровья Вам.
Клиент
Андрей, Здравствуйте! Хирург прописал Амоксиклав. Что вы можете сказать о этом препарате?
Хирург
Да ничего плохого сказать не могу.
В состав входят два полусинтетических пенициллина - ампициллин и оксациллин.
Даем как взрослым так и детям.
Применяется также и при остеомиелите.
Клиент
Андрей, Дозировка правильная 875 мг 2 раза в день каждые 12 часов?
Хирург
Если такую дозировку Вам назначил врач, то да, все правильно.
Клиент
Андрей, Здравствуйте! Намазали Траумель нога сильно заболела и покраснела. Что делать??
Хирург
А кто Вам его вообще назначал?
Просмотрел все записи на сайте, ни один доктор это Вам не рекомендовал.
К чему тогда эти переписки с докторами, раз сами себя лечите?
Препарат отменить и начать принимать антигистаминные препараты.
Хирург
Может быть. Надо снимки рентген делать. Но перелом вы бы почувствовали думаю. Но снимки все равно надо
Клиент
Данил, Выпил Дексалгин час назад через сколько теперь можно выпить Ципролет?