Консультация педиатра /

Делать ли Прививки детям — вопрос №562353

Добрый день. Сразу скажу, я не антипрививочница. Но так сложились обстоятельства, что дети родились на 36 неделе и в роддоме нам не сделали ни одной прививки. Первую прививку сделали в 7 мес (бцж). Вторую ККП в 1 год. Чуть позже мы обратились к неврологу(нет отклика на имя и др.).Диагноз ЗПРР. Прошли 2 курса лечения, пьём ноотропы и сейчас. В центре дали медотвод от прививок на 3 месяца(уже истекло). Главный врач этого же центра строго запретила делать прививки детям, пока развитие не придёт в норму. Планирую детей осенью отдать в садик. И вот назрел вопрос, стоит ли делать прививки или же подождать хотябы до 3 лет?

Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Если ваши лечащие врачи на данный момент не видят противопоказаний.к.прививкам, то делать
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Дело в том, что заболевания, от которых делают прививки, гораздо тяжелее протекают у детей раннего возраста, нежели у детей постарше. Чем больше прививок вы успеете сделать до детского сада, тем лучше будет иммунитет. Кажжая прививка не только защищает от конкретного заболевания, но и тренерует иммунную систему для быстрого ответа и на другие инфекции. Более того, я бы советовала привить еще и от ветрянки. Меньше вероятность заболеть с осложнениями, в том числе на ЦНС

Педиатр
Здравствуйте, если для вакцинации противопоказаний нет, то обязательно ставить, перед прививками развёрнутый крови и мочи, осмотр врача, термометрия
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. На данный момент вам невролог дал разрешение или мед.отвод от вакцинации? Если нет официального мед отвода ,то ставить вакцины можно. И лучше что то сделать перед детским садом.
Никто не даёт гарантии ,что вакцинация детей старшего возраста проходит проще,чем маленьких .
Перед вакцинацией сдать ОАК,ОАМ, посетить невролога и педиатра .
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Добрый день! Дело в том, что многие мед отводы не обоснованы. Я не встречала нигде, что многие заболевания по неврологии являются мет отводом. Многие и врачи не читают доказательную литературу, вместо это инстаграмм, ютьюб или желтые газетёнки. Если у вас есть возможность, топроконсультируйтесь с другим специалистом.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Дания если противопоказаний нет, можно начать с простых прививок, сначала с пробы R-манту, вакцинации корь, паротит краснухи, далее уже гепатит, пентаксим. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте я бы рекомендовала исключить нарушение щитовидной железы и нейроинфекции
Педиатр
Вакцинировать детей необходимо. Медотводов от вакцинаций у вас нет.