Консультация детского гастроэнтеролога
Добрый день.Нужна консультация по результатам анализа - посев на дисгруппу. Ребенок 2 месяца. Анализ сдавали в поликлинике. Нашли клипсиелу,стафилококк,условно-патогенная микрофлора. По запросу можем выслать фото анализа. Или в таком случаем нужно прийти на прием врача?
Здравствуйте у ребёнка клебсиелла
Нужно пропить бактериофаг
Елена, понял,спасибо.А что касается других бактерий? Нужно что то пропить или бактериофаг,комплексно действует?
Да бактериофаг +Линекс к примеру
Здравствуйте. Это весь анализ, делали без чувствительности ?
Какие жалобы у вас?
Анастасия, обычный мазок был. Жалоб особо нет. На смешанном вскармливание(грудь+смесь). Какие препараты стоит пропить? Или лучше визит к врачу?
А в связи с чем вам назначили анализ на дизгруппу ? Если нет жалоб начнём лечить бактериофагом,то потом может быть расстройство кишечника и не приведёт ни к чему хорошему .
Анастасия, были высыпания на коже и беспокойства в животе. Сейчас по факту так все и осталось. Запоры периодические.
Уточнил у мамы,а то изначально написал,что жалоб нет
.
Стафилококк и клебсиелла у вас в небольших титрах.
Анастасия, лучше ни как не лечить? Или что то все равно пропить?
Я бы вам посоветовала сдать копрограмму. Анализ на диз группу он не так информативен в связи с тем,что вот пойдёте сегодня сдавать ,а там уже другие результаты .
Фото сыпи прикрепите. И какую смесь кушаете ? По скольку дней не ходит в туалет?
Анастасия,
Смесь: Была friso gold 1, Сейчас Nan optipro
Запор: 1-2 дня
Сейчас прикреплю фото сыпи
Анастасия, прикрепил фото
Принятый ответ
Ребёнок может не ходить до 5 дней в туалет , массажик животика делайте, выкладывайте на животик,приводите ножки,согнутые в коленях к животику.
Если будет совсем плакать и не сможет сходить в туалет,то 1/2 глицериновой свечки.
Сыпь у вас похожа на акне новорождённых. Ничего с ней делать не нужно.
И прежде чем пить бактериофаг ,вы сдайте копрограмму . И чтобы не" тыкать пальцем в небо" какой именно бактериофаг , анализ на дизбактериоз сдаётся с чувствительностью.
Анастасия, Спасибо большое!