Консультация терапевта /

Нужна расшифровка анализов — вопрос №2765832

Сдал комплекс анализов, есть отклонения от норм. Нужна консультация

Терапевт
Здравствуйте.
Принятый ответ
Терапевт
По результатам анализов организм инфицирован ВПГ1\2 и ВЭБ инфекцией; на момент сдачи анализов обострения данных инфекций - нет.
С учетом тяжести имеющихся изменений в анализах - крайне низкий общий белок и тромбоциты, необходимо обследование на ВИЧ и гепатиты В и С; рекомендую обратиться к инфекционисту.
Терапевт
Здравствуйте.
Антитела Ig G - антитела, которые показывают наличие иммунитета в результате либо перенесенной инфекции, либо вакцинации.
Антитела Ig M - белки острой фазы инфекции.

То есть организм инфицирован вирусами простого герпеса 1,2 типов. Это можно и так знать. если периодически появляется герпес лабиальный на губах.

Моча в норме, в норме моча стерильна, роста бактерий нет

Общий белок снижен.
Упор на белковое питание- рыба, морепродукты, мясо. 1 грамм на кг массы тела - идет расчет белка в сутки в норме,
Если трудно набрать питанием- Фрезубин 1баночка в день, уже содержит весь нужный калораж по белкам,есть с шоколадным,есть со сливочным вкусом.

Креатинин повышен. Высчитала СКФ по возрасту и уровню гемоглобина. СКФ 59,4. Есть небольшое снижение функции почек. ХБП с 3А. Такой уровень креатинина нефрологи не лечат, лечат, когда он выше 300-400. Придерживаться диеты малобелковой.

По правилам при обнаружении высокого АЛТ и АСТ, билирубина нужно узи органов брюшной полости пройти и кровь на вирусные гепатиты В и С, это стандарт обследования.
На уровни АЛТ и АСТ могли повлиять принимаемые токсичные препараты, алкоголь, БАДы, наличие жирового гепатоза(стеатоза) если ранее его описывали по УЗИ ОБП.

Тромбоцитопения выраженная, снижены тромбоциты, норма от 150.
Нужно дообследование по поводу снижения тромбоцитов у гематолога.
Когда тромбоциты ниже 50- переливают тромбомассу в стационаре.

Общий иммуноглобулин Е при аллергонастроенности организма повышается.
Протеинурия в моче, много белка теряется с мочой.
В целом, такие изменения по анализам и значат они это.
Нужна консультация вашего очного врача по этим анализам.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
- IgG это антитела, след что организм встречался ранее с инфекцией вирус Эпштейн-Бара, вирусом простого герпеса 1,2 типа об остром периоде это не говорит, обычно еще рекомендуют сделать мазок из зева методом ПЦР для исключения обострения инфекции.
- по анализам прослеживается признаки повреждения и нарушения функций печени ( повышение АЛТ, АСТ, снижение белока, повышение общего билирубина), почек ( высокая мочевина, креатинин), признаки аллергии или паразитарная инвазия .
дополнительно рекомендуется пройти УЗИ почек, органов брюшной полости, сдать кровь на ВИЧ, гепатит С, В
-кал на я/ глист методом PARASEP 3-х но
- кровь методом ИФА IgG к описторхиям, токсокарам, лямблиям, аскаридам, эхинококкам, трихинеллам.
В моче белок кровь, бактерии, бак посев мочи не выявил роста , признаки нефропатии для выявления причины консультация нефролога.
Тромбоциты могут снижаться на фоне заболевания печени рекомендовано еще оценить ручным подсчётом по Фонио
Эласметрия печени для исключения фиброза.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Нужно дообследовать почки , так как по результатам анализов страдают почки и печень . Выполните УЗИ органов брюшной полости и почек
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день.
Рекомендовала бы Вам пройти УЗИ почек и брюшной полости.
И обратиться на очную колсультацию к врачу
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте сделайте узи брюшной полости