Что делать? Какие анализы нужно сдать перед визитом к гематологу при таких анализах ? И что это может быть ?

Человек плохо себя чувствует. подскажите пожалуйста какие еще анализы нужно сдать перед консультацией гематолога с такими анализами. Может что то еще сразу нужно сделать (мрт, узи) , скорая? скан анализов по ссылке https://yadi.sk/i/OR0-jj_IM0EEsQ ОАК жен 60 лет Эритроциты 1,38 Гемоглобин 60 Гематокрит 17,1 MCV 123.9 MCH 43.5 MCHC 35.1 Относительная ширина ст отклонение 58,6 Отност ширина коэфф вариации 21,3 Тромбоциты 111 Лейкоциты 2,75 Нейтрофилы 1,16 Нейтрофилы общее 42,20 Эозинофилы 0,19 Эозинофилы % 6,9 Базофилы 0,01 Базофилы% 0,4 Моноциты 0,07 Моноциты% 2,5 Лимфоциты 1,32 Лимфоциты общее% 48

Здравствуйте.
По анализу тяжелая анемия.
Нужно исключать постгеморрагический вариант ее возникновения.
Исключать онкологию.
По обследованиям, гастроскопия, узи органов брюшной полости, кал на скрытую кровь, обсуждаема стернальная пункция.
По хорошему, обследовать пациента нужно в условиях стационара.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей, что значит постгеморрагический вариант ее возникновения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей, какими анализами исключается онкология?

Принятый ответ

То есть, развившаяся в результате внутреннего кровотечения, на фоне какой нибудь патологии, эрозии или язвы например. Проводить нужно комплексное обследование, идите на прием, с такими анализами показана госпитализация. Там и все выяснят.

Здравствуйте. Такой уровень гемоглобина предполагает стационарное лечение. Вы можете не дожидаться консультации гематолога, а вызвать участкового врача на дом, пусть даст направление на госпитализацию. Возможно потребуется переливание крови.

Здравствуйте!
Анемия тяжелая. И лейкоциты, и тромбоциты снижены.
Возможна госпитализация экстренная по скорой . Показания к переливанию крови.

Принятый ответ

Здравствуйте. С таким гемоглобином вызывайте скорую.
А так минимум который нужен для гематолога: определение уровня витамина В12, фолиевой кислоты. Эгдс, узи органов брюшной полости + селезенки.