Консультация covid-19 /

Какое дальнейшее лечение после приема противовирусных препаратов? — вопрос №359473

Добрый день! 5 дней симптомы вирусной инфекции, температуры нет, иногда появляется 37.2. Запахов не ощущаю, вкус притуплен. Небольшой кашель по утрам, с отхождением мокроты. Недавно присоединилась неврологическая боль в поясничном отделе. Снимала боль нимесилом. Из изменений в анализе крови:
Нейтрофилы 34.3 %
Лимфоциты 53.3 %
Эозинофилы 0.8 %
СОЭ 19
СРБ 2,4
Лечение проводилось, 5 дней номедес , вит. С, гриппеферон, свечи виферон, мукалтин
Сейчас сильная слабость, полное отсутствие сил. Немеют руки и ноги. Небольшой кашель. Какое дальнейшее лечение? Необходимо ли принимать антибиотик?
Спасибо!

Терапевт
Здравствуйте.
Антибиотик вам не показан.
Остаточные явления могут сохранятся длительное время.
Добавьте магний б6 форте в течении месяца
Витамины продолжать
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. У Вас астенич.синдром. Антибиотик не нужен. Добавьте вит д 2000 в сутки постоянно , магнелис в6 по 2т 3рд 1 мес.
Принятый ответ

Клиент
Для лечения кашля нужно что-то принимать? Мокрота трудно отходит.
Невролог, Терапевт
Аскорил по 1 ложке 3рд до 18:00. На ночь синекод 1 ложку.
Кардиолог, Терапевт
Антибиотики не нужно!!!!! Вит С 1000 мг, вит Д 5000 ме, цинк 25 мг. Магнелис В6 форте длительно по 1 таб 2 р/д
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, после перенесённой инфекции еще длительное время может сохраняться кашель, одышка, субфебрильная температура тела, слабость. Организму нужно время чтобы восстановиться.
Антибиотик вам не нужен.
Сейчас пить больше жидкости, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику, витамины С и Д. Магний В6 по 1 ьаб 2 раза в день от онемение и пентоксифилин по 1 таб 3 раза в дегь пропить это месяц.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо. Гриппферон и виферон убирать уже?
Невролог, Терапевт
да, можно убирать
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Антибиотики вам не нужны сейчас точно. Принимайте витамин Д 2000 Ме в сутки 1 месяц, Магне В6 по 2табл 3 раза в день 1 месяц, цинк 50 мг в сутки 2 недели, обильное питье ежедневно обязательно, делайте дыхательные упражнения ежедневно, сироп Бронхипрет 3 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день! В настоящий момент, показаний для антибактериальной терапии нет. Вам необходимо продолжить ранее назначенное и принимаемое лечение (витамин С и Виферон). Гриппферон содержит малые дозы интерферона. Не забывайте принимать обильное теплое питье и использовать щадящий физический режим. Поправляйтесь!