Возможность попадания блох в глаза

Когда у нашего кота обнаружились блохи, и мы отмывали его специальным шампунем, моей маме, которая непосредственно и мыла кота, в глаз попало немного шампуня. Чтобы исправить это, она начала промывать глаза водой, причём той самой рукой, которой только что прикасалась к шерсти кота во время его мытья. В связи с чем у меня вопрос: могут ли яйца блох, личинки или сами взрослые особи попасть в глаза и начать там жить и развиваться? Насколько мне известно, блохи не паразитируют в глазах, но всё же хочется уточнить этот вопрос, особенно касательно их яиц и личинок

Принятый ответ

Здравствуйте.
Риска нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, ни блохи, ни их яйца и личинки не могут жить в глазах, вам переживать не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте! Попасть в глаза и там развиваться блохи не могут. Вам не стоит переживать.