Положили мышьяк, сильная боль с пульсацией

Добрый вечер! Сегодня поставили мышьяк в зуб. Через час зубная боль усилилась. К вечеру поняла, что болит не сам зуб, а язык со стороны зуба щипит, болит, пульсирует в челюсть и висок. Так же и Десна на зубе и соседнем тоже. Десны на 2 зуба с внутренней стороны у основания красные. Можно самой вынуть пломбу и мышьяк? Не опасно? Если вынуть, будет болеть сильнее? Ведь нерв открыт получается... Сил нет как болит, до утра далеко)

Принятый ответ

Вам положили не мышьяк , его уже очень давно не применяют. Положили лекарство с иуииыицирующим действием , которое должно убить нерв. Если лекарство неправильно положено или временная пломба не корректно поставлена, то лекарство попадает на слизистую и начинает из раздрожать. Надо немедленно булавкой выковырять все из зуба. Временная пломба ,ваточка с лекарством. Зуб затыкать ваткой чистой ,чтоб пища не попадала и завтра срочно на приеме врачу. Опасности микродозы лекарства для организма а целом нет ни какой . Смело достаапцтети полощите рот слабым содовым раствором.

Андрей, врач говорила, что мышьяк. Эта паста застывает? Боюсь, если не получится всю достать- будет хуже? Если на язык попадёт - ничего?