Кашель с кровью

По утрам откашливаюсь с кровью. Дней 5 назад была небольшая температура и болело горло (прививку от covid делал) . На данный момент ни чего не болит, только пропало обоняние. Подскажите пожалуйста что делать?

здравствуйте.
кровь, вероятнее всего из-за того, что сильный кашель и лопаются сосуды. это не опасно.
по поводу того, что пропало обоняние, скорее всего ковид у вас, необходимо вызывать врача на дом, чтобы брали мазок и наблюдали.
по лечению пока общеукрепляющая терапия:
1. обильное витаминизированное питье
2. вит Д 2000 ед в сутки
3. Вит С 500 мг 2 раза в сутки
4. селцинк по 1 таб в сутки
5. дыхательная гимнастика ежедневно
6. полноценное питание, сон
7. проветривание помещения.

при температуре выше 38 парацетамол, ибупрофен, ибуклин.
от кашля ренгалин по 1 таб 3 раза в сутки. можно и при сухом и при влажном кашле.

Здравствуйте. Прививка от ковида не защищает ? от коронавируса, поэтому в первую очередь вам необходимо сдать ПЦР на ковид. При сильном кашле могут лопаться сосуды и от этого с кровью. Необходимо обильное питье, витамин Д и витамин С. Так же очный осмотр терапевтом для аускультации лёгких, измерения сатурации и определения необходимости проведения рентгенографии лёгких или КТ органов грудной клетки.