Аллергия у ребенка

Добрый день. Моей дочке 5 лет. У неё аллергия на кота, а также на пищевые продукты (пшеница, белок яйца, молоко, глютен). На кота критическая реакция(кашляет, до 3 лет были обструктивные бронхиты) Год назад поставили диагноз бронхиальная астма. На продукты есть незначительная аллергия(сдавали на аллергенов) Врач очень категоричная попалась, говорит строго исключать данные продукты(хотя на некоторые продукты стоит низкий уровень реакции организма ). Я по чуть чуть даю ребёнку данные продукты. Никакой реакции организма нет, нет кашля, нет сыпи и т.д. Прошу ответить мне, можно ли давать данные продукты в небольших количествах, если у ребёнка нет реакции никакой? А также есть ли какие - нибудь современные методы лечения пищевой аллергии в данном случае.

Принятый ответ

Здравствуйте. Давать эти продукты можно, так как организм на них никак не реагирует, а в лабораторных анализах очень низкие значения.. Единственное не злоупотребляйте, в связи с тем, что банан является гистаминолибератором и при большом употреблении может дать псевдоаллергическую реакцию.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не рекомендую употреблять эти продукты, так как даже при низких значениях анализов эти продукты могут вызвать симптомы аллергии. Это может произойти не сразу, а через какое-то время. Постоянный контакт с аллергеном только провоцирует аллергическую реакцию.
Пищевая аллергия лечится только элиминационной диетой, то есть нужно убрать аллерген на 6-12 мес, при необходимости - дольше. Очень много продуктов имеют перекрестную аллергию с пыльцой растений и между собой.
Рекомендую сделать по возможности анализы и на другие пищевые продукты.
Обсудите возможность АСИТ с Вашим аллергологом на пыльцевые аллергены и аллергены домашней пыли.

Принятый ответ

Здравствуйте паразитов исключали?

Елена, да на паразитов мы сдавали анализы, все отрицательно.

Персистирующие инфекции?

Елена, что это? У инфекциониста были, все что назначал, мы сдавали.

Вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы
Если сдавали прикрепите пожалуйста фото анализа

Елена, мы с первыми бронхитами попали в больницу, ребёнку ещё 2 не было, потом и начали обследоваться у специалистов. Прошло больше 3 лет, не уверена что найду их. А для чего все это, у ребёнка аллергия, это уже 3 анализ, каждый год сдавали.

Если все это есть, то аллергены могут быть ложными

Елена, ясно спасибо. Посетим инфекциониста, сдадим нужные анализы. А если по моему вопросу. Как вы считаете, можно ли давать продукты в небольших количествах, если это все таки аллергия.

Принятый ответ

Здравствуйте! Те продукты, аллергия на которые показала низкий класс давать можно в небольших количествах. Те продукты, где выявлен средний класс и выше исключаются на 6-12 месяцев.
Потом их можно будет попробовать постепенно ввести в рацион питания если не будет аллергических проявлений.
Пищевая аллергия лечится только путём исключения из рациона питания аллергенных продуктов.