Лимфоузлы, хорошие или плохие?

Добрый день! Нащупал подчелюстные лимфоузлы, залез в интернет и начитался про лимфому, теперь схожу с ума в свои 22 года. Скажите, это нормальные лимфоузлы? УЗИст сказала что у меня всё нормально, но я всё равно переживаю! Имеется хр.ринит с постоянными соплями и тонзиллит, но без ангины. Что делать??? Это не лимфома???

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не стоит переживать и тем более думать о лимфоме. Оснований для этого нет.
Все нормально

Принятый ответ

Андрей, Это ведь не первый уже ваш вопрос на эту тему. Сходите к психологу, на раннем стадии развития пока ещё это всё не переросло в панические атаки понадобится 2-3 сеанса, дальше понадобится уже психотерапевт с таблетками и курсом от года

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Наталья, здравствуйте, да, вы правы, это вновь я. Меня просто беспокоит, что у меня есть температура 37 почти постоянно. Холодные ноги и бывают холодные руки. Температура никак не сбивается парацетамолом и ибупрофеном. Температуры нет только тогда, когда я начинаю заниматься физ.нагрузками или бегать или ещё что-то активное делать. А когда лежу на диване или сижу на стуле то всё, сразу начинаю ощущать, что у меня температура. Хотя в тот же момент я бывало давал термометр девушке, и у неё тоже хоп и температура, но у неё нет лимфоузлов... Что делать? Вы уверены, что это не лимфома? Почему у меня тогда температура? Или это нормальная температура? Я так устал уже от всего этого...

Ваше Ощущение это тоже психосоматика, Планета греется, люди тоже греются, Всемирная организация здравоохранения в настоящий момент установила рамки нормы 37,3

Это не
Лимфома. Я вам расписывала схему лечения вашей хроники носоглотки? Также были рекомендации по лимфомиозоту, займитесь лечением в ваших хронических инфекций, а потом через пару месяцев посмотрите, лимфоузлы уменьшаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Наталья, про лимфозот первый раз слышу... По поводу лечения ЛОР органов Вы не писали схему. Я лечился у двух ЛОРов, и никак сопли мои не уходят. Я даже вазотомию делал, всё равно сопли со мной...

Сейчас распишу. Тонзилотрен одна таблетка три раза в день месяц. Имудон 10 дней по одной таблетке 6 раз в день10 дней, 20 дней перерыв 3 курса. Бактоблис Одна таблетка на ночь месяц. Полиоксидоний 1 таблетка три раза курс 10 дней повторить Через 2 месяца. Сдайте риноцитограмму, для того чтобы понять какого характера воспалительный процесс происходит в носу.

Если прямо сил нет Как страшно из-за лимфатических узлов, настаивайте на пункции, Пускай вам скажут что там нормальная тканеи и вы Успокойтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Наталья, я консультировался у гематолога и онколога, оба говорят — нет у вас онко. И чуть ли ни пинками отправляют меня гулять и радоваться жизни. Это конечно меня радует, но видимо я уже столько всего начитался, что не могу успокоиться. Плюс эта температура, хотя не знаю, может она и норма... Не хочется удалять лимфоузел просто так, всё таки это удар по организму

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Наталья, а по поводу лимфозота? Он для чего? Его нужно принимать? И как?

Лимфомиозот лечит следствие, поэтому я вам расписала лечении причины, если это Не сработает вот тогда пожалуйста. Пока не нужно

Здравствуйте. В ваши 22 года нужно жить и наслаждаться молодостью. Это НЕ ЛИМФОМА!!!! Успокойтесь и лечите зубы и лор патологию.
Вы не впервые хотите найти у себя страшные заболевания. Вам необходима помощь психотерапевта пока все не переросло в психиатрический диагноз.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нормальная узс картина у вас. Нормальные лимфоузлы. Не стоит переживать. Будьте здоровы

Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лимфома-это заболевание для которого характерно не только изменение лимфоузлов, но и масса других симптомов(повышение температуры, общая слабость, похудание, боль в суставах и мышцах, изменение в селезенке и т.д).
У Вас же четкая картина реактивно измененных лимфоузлов в ответ на лор инфекцию и инфекцию полости рта. На узи л/у-реактивные, доброкачественные изменения.
Запишитесь к лору и стоматологу, санируйте очаги хронического воспаления и лимфоузлы со временем придут в норму.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ольга, добрый день, спасибо за ответ... На счёт температуры — меня просто беспокоит, что у меня есть температура 37 почти постоянно. Холодные ноги и бывают холодные руки. Температура никак не сбивается парацетамолом и ибупрофеном. Температуры нет только тогда, когда я начинаю заниматься физ.нагрузками или бегать или ещё что-то активное делать. А когда лежу на диване или сижу на стуле то всё, сразу начинаю ощущать, что у меня температура... Хотя в тот же момент могу девушке дать термометр, и у неё хоп и 36.9/37...

Это нормальная температура тела, особенно вечером, не волнуйтесь.

При лимфомах 37.5 и выше и ещё очень много симптомов.

Здравствуйте, данных за лимфому нет.

Здравствуйте!
Данные УЗИ лимфоузлов говорит о том что они реагируют на хронический воспалительный процесс в ротоглотке,не более.Температура 37 может быть Вашей нормальной температурой и ее сбивать не нужно.Чтобы говорить о диагнозе лимфома просто по одному результату УЗИ нет оснований.Не переживайте.

Здравствуйте. Это гуляющая в организме хроническая инфекция - кариозные зубы, риниты, тонзилиты и т.д если все это вылечить - лимфоузлы самостоятельно придут в свою норму. Не переживайте.

Принятый ответ

Есть и ринит и тонзиллит, проблемы с зубами - лимфоузлы и будут увеличены. Это наша иммунная защита, собственно, поэтому увеличение и происходит

Андрей, здравствуйте.
Ответ "хорошие или плохие" лимфоузлы даст только биопсия узла.
Часть или целый лимфоузел берут на исследование клеток.