Сильно чешет затылок

Добрый день! Малышке 1 год, уже третью неделю чешет затылок сильно, наглядно голова чистая, ничего не нашла, началось после того как переболели розеолой как раз 3 недели назад+ лезли маляры .........

Принятый ответ

Здравствуйте. Как ни странно часто детки чешут затылок при прорезывании зубов, таким образов они реагируют на дискомфорт.
Я так понимаю что в зоне где чешет нит никаких шелушений, сыпи, покраснений? волосы густые? Залысин нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
ТАТЬЯНА
Клиент

Яна, волосы густые, залысин нет, только расчесы небольшие и краснота от того что сильно чешет

В гости детки не приходили к Вам? Бывает так вши себя проявляют. Не уверена что тут связь с неврологией есть. В первую очередь желательно посетить детского дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
ТАТЬЯНА
Клиент

Яна, не приходили, спасибо вам за ответ, будем узнавать!

И еще так аллергия - атопический дерматит может начинаться именно с зуда затылка. Пусть детский дерматолог посмотрит.
пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Иногда детки чешут затылок просто потому что нравятся ощущения, это их успокаивает.
Но если прям до расчесов, то лучше покажите ребёнка дерматологу.
Средства гигиены (шампунь, порошок) не меняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
ТАТЬЯНА
Клиент

Алина, да, расчесы появились, все красное , поменяли шампунь только вчера, но пока безуспешно

Для начала проконсультируйтесь с дерматологом, на неврологические проблемы не похоже.

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам

 - отвечает  СпросиВрача –
ТАТЬЯНА
Клиент

Елена, спасибо попробуем!