Антибиотики при беременности

Здравствуйте, беременность 15 недель, врач прописал амоксициллин 625 мг 3р 7 дней, свечи тержинан, бифидумбактерин, опасны ли эти препараты для плода? Есть на руках обменная карта, может прислать фото анализов, если они есть в ней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Эти препараты при беременности принимать можно.
С какой целью назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольгп
Клиент

Араксия, сказали повышены бактерии во влагалище

Ольга, препараты безопасны.
Если врач увидел показания для их назначения, принимайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, все эти препараты допустимы к применению во время беременности. Не переживайте, для малыша никакого вреда они не принесут

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольгп
Клиент

Валерия, антибиотики опасны же?

Если для них есть показания, то нет. Это миф и интернет байки. Откуда высеяли энтерококк?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольгп
Клиент

Валерия, по анализам я не понимаю, может у врача другие были анализы, в моей обменной карте только эти есть

Вас что-то беспокоит? Зуд, жжение, выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольгп
Клиент

Валерия, жалоб нет

Тогда смысла в лечении тоже нет. Лечение необходимо проводить при наличии жалоб

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольгп
Клиент

Валерия, по фото анализов, что вы можете сказать?

Не написано в каком количестве высеяна флора. Но: это условно-патогенная флора, которую лечат только если есть жалобы. Скажите пожалуйста вы сейчас ежедневными прокладками пользуетесь? Синтетическое бельё не носите? Пьете достаточно жидкости?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольгп
Клиент

Валерия, прокладками не пользуюсь, стараюсь носить хлопковое белье, жидкости стараюсь пить больше

При беременности несколько меняется гормональный фон. Это провоцирует уменьшение лактобактерий во влагалище, что приводит к росту условно-патогенной флоры. В вашем случае достаточно будет просто использовать свечи с лактобактериями

Принятый ответ

Здравствуйте, у Вас какие жалобы на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольгп
Клиент

Любовь, жалоб нет

Тогда необходимо пересмотреть терапию , выявлены условные патогены в большом количестве, но без жалоб можно обойтись местной терапией только , сейчас ,с учётом ситуации, лечение избыточно, но для беременных разрешено , тут вопросов нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! антибиотик этот можно при беременности, принимать обязательно дополнительно пробиотик Скажите пожалуйста у вас что-то по бакпосевам высеяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольгп
Клиент

Светлана, прикрепила анализы, по этим анализам назначили

Бакпосев взят из цервикального канала в обильном количестве, но степень не указана Скажите пожалуйста вы начали уже лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольгп
Клиент

Светлана, ещё лечение не начинала

Если у вас жалоб нет а лечение вам не нужно
По бакпосевом у вас выявлена кишечная группа, поэтому Вам необходимо обратить внимание на работу кишечника - избегайте запоров, питайтесь правильно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольгп
Клиент

Светлана, то есть антибиотики необязательно принимать?

Если у вас жалоб нет, то назначение антибиотиков нецелесообразно, вам можно обойтись свечами флуомизин 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольгп
Клиент

Светлана, свечи тержинан можно?

Да, можно и Тержинан ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы сдавали на чувствительность к антибиотикам? Эти препараты можно во время беременности, на основании чего вам назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольгп
Клиент

Асиет, я прикрепила фото анализов, потэтим анализам назначили

Тогда можете спокойно принимать. После лечения принимайте бифидумбактерин 2р.день 5 дней