Кровь в слюне

Здравствуйте! Несколько месяцев почти каждый день обнаруживаю кровь в слюне (немного, просто розовая слюна). Этому предшествует внезапное, без видимых причин, головокружение, тошнота, металлический привкус во рту. Что это может быть, что нужно делать? Может ли это быть последствием стрессов? Спасибо большое заранее

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, от стресса кровь нигде не появляется. Обратитесь к ЛОР врачу, стоматологу, нужно найти источник крови, такде выполнить флюрографию

Екатерина, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно сдать общий анализ крови, биохимию крови развёрнутую, ферритин, витамин Д.
Десна не кровоточат?

Юлия, спасибо большое за ответ, недели две назад появилась явная проблема с десной- как будто зуб верхний слева шатается, щека напухла, болело- полоскала травами, стало лучше, но не полностью прошло. У стоматолога была 2 месяца назад, патологий не обнаружил, но кровь в слюне и до того была.

Нужно повторно обратится

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови, ферритин, сахар, общий холестерин, ТТГ, КТ легких ( или рентген), покажитесь стоматологу и ЛОР врачу. Кровь в слюне - это не неврология.
Давление замеряйте. Пройдите узи сосудов шеи, и так же покажитесь гастроэнтерологу ( пройти ФГДС).

Яна, большое спасибо!

Совсем не за что. Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чаще всего кровь в слюне связана с патологией ротовой полости.
Обратитесь очно к стоматологу, ЛОР врачу.
Сдайте общий анализ крови, ферритин, коагулограмму, глюкозу.

Алина, большое спасибо за рекомендацию!

Не за что, будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день! Кровь в слюне может быть следствием нескольких причин - недостаточность витамина С, Тромбоцитопении с кровоизлияниями в слизистую полости рта,стоматиты, расширение вен пищевода, заболевания легких и бронхов.
Последствием стресса кровь в слюне не объясняется. Вам необходимо обследование, выше коллеги его уже расписали.