Гемофильная палочка
Здравствуйте. В мокроте обнаружилась гемофильная палочка. Правильно ли я понимаю, что по анализу она чувствительна ко всем видам представленных АБ. Какой лучше выбрать? из жалоб - небольшой кашель с мокротой, температуры нет, срб спокойный. и еще вопрос. в пятницу предстоит делать второй компонент вакцины Спутник. можно ли сочетать вакцинацию и аб-терапию?
Здравствуйте вакцинироваться можно
Здравствуйте. У вас сейчас эпизод острого бронхита, это острое заболевание и вакцинация противопоказана до выздоровления. В идеале через 2 недели после выздоровления.
Ирина, а какой аб лучше выбрать из указанных?
Принятый ответ
Можно Амоксиклав 1000мг 2 раза в день 7 дней
Здравствуйте.
Рекомендую ампициллин,самый безобидный лёгкий антибиотик с которого предпочтительно начинать терапию.
При условии отсутствии у вас аллергии на пенициллины .
Вакцинироваться необходимо в состоянии полного здоровья. Антибиотики на вакцину не повлияют.
Марина, а его ведь нет в списке чувствительных? Может лучше использовать из тех, что точно чувствительны?
Марина, ой. Не увидел в списке. Он есть.
А ампициллин и амоксициллин можно сказать, что одно и то же?
Почти,из одной группы,можно любой из них.
Марина, а может ли быть такое, что к ампицилину есть чувствительность, а к амоксиклаву будет устойчивость?
Принятый ответ
100% нет, он тем более пеницилиназозашищенный
Марина, спасибо! А в какой дозировке и сколько дней посоветуете принимать?
Здравствуйте, следует пролечить бактериальную инфекцию дыхательных путей антибиотиком пенициллинового ряда (Амоксиклав), во избежание осложнений вакцинацию следует отложить до конца антибиотикотерапии.
Кристина , а его ведь нет в списке чувствительных? Может лучше использовать из тех, что точно чувствительны?
Это антибиотики одной группы пенициллинового ряда, однако амоксиклав защищенный пенициллин, к которой бактерии обладают наименьшей сопротивляемостью
Кристина, а в какой дозировке его пропить и сколько дней ?
Принятый ответ
В дозе 1000 мг *2 раза в день в течение пяти дней
Здравствуйте, стоит применять Амоксиклав, вакцинироваться в острый период не любя,, только после выздоровления
Екатерина, а его ведь нет в списке чувствительных? Может лучше использовать из тех, что точно чувствительны?
Он есть, в анализе группы препаратов указаны, а не сами нашнавия антибиотиков, к данному препарату есть чувствительность
Екатерина, т.е если есть чувствительность к одному то и у другому из этой группы тоже будет?
А в какой дозировка его пропить ?
Принятый ответ
1000 мг 2 раза в день 5 дней