Нейтрофилы низкие, лимфоциты высокие, врач не делает прививку

сын 9 мес, сегм нейтроф-ы 7% лимфоц-ы 86%, через 1м нейтроф-ы 8%, лимфоц-ы 83%. при рождении высок билирубин, лежал под лампой. есть бцж, две регевак. Пентаксим отказали, анализ крови плохой. что делать

Екатерина, добрый день.
А какое общее число лейкоцитов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, WBC, 10*9/л 7,9

Здравствуйте
Есть ли какие-то жалобы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, добрый день! нет, мальчик ест норм, спит норм, зубик появился три дня назад

Екатерина, мы во всем показателях лейкоцитарной формулы опираемся на абсолютные показатели, потому что они помогают понять истинную картину общего анализа крови. Для пересчета нам и нужны лейкоциты:
- нейтрофилы выходят 0.7 ( при норме 1.5-8.5)
-лимфоциты - 6.55 ( норма 4-10.5)
Таким образом. у нас есть нейтропения, НО у детей раннего возраста нейтропения доброкачественная, что говорит о том, что нет патологической причины, которая ее вызывает.
Медотводом является нейтрофилы меньше 0.5 и то для живых вакцин только, например, ОПВ.
Медотвод Вам дают абсолютно ложный, вакцинация разрешена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, спасибо большое! поняла

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, пентаксим ведь не живая?

Принятый ответ

Нет-нет. Живые вакцины: полиомиелит ( именно в виде капель ОПВ) и варилрикс - все

Принятый ответ

Добрый день. Изменения связаны с возрастными особенностями для детей до 4-5 лет, вакцинироваться можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Людмила, добрый день! спасибо за ответ!

Принятый ответ

Показатели крови у ребенка практически в норме. Лимфоциты не в %, а в абсолютных цифрах в норме. Прививка разрешена.