Что вас беспокоит?
Боль в правом бедре
Всем доброго времени суток! 38 недель беременности. Вчера заметила, что опух лобок, сам он особо не болит, но визуально и если потрогать чувствуется припухлость. Вместе с этим сегодня появилась боль в правом бедре. Когда расходишься болит меньше, а если лежать снова боль увеличивается. Боль где то между правой стороной поясницы и бедренным суставом. Переживаю, что может быть симфизит, хотя других признаков нет. Стабильно ноет живот при этом всем. Завтра к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть ущемление седалищного нерва.
Боли зависят от положения тел?
Пробка не отходила?
Адэль, здравствуйте! Пробка постепенно уже неделю отходит. Когда ногой двигаешь в положении лёжа становится больнее
Вряд ли это симфизит - была бы болезненность именно в лонном сочленении - но для исключения можно сделать УЗИ симфиза. По поводу болей - они скорее связаны с ущемлением седалищного нерва - такое часто случается в третьем триместре беременности.
Если боль очень сильная можете использовать нурофен или детский ибуфен однократно. Желательно завтра показаться невропатологу.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, это может быть проявлением симфизита.
Рекомендую сделать УЗИ лонного сочленения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите пожалуйста вас нигде не продуло? Под кондиционером не сидели?
Светлана, здравствуйте! Кондиционер работает в квартире, но в этой комнате я не нахожусь. Напрямую под кондиционером не сижу
Это не проявление симфизита, потому что боль сохранялось бы при движении
А если она уменьшается при движении, то скорее всего идет ущемление нерва
Срочности никакой нет,если завтра на приём - врач посмотрит лобковую кость и уже оценит состояние
Похожие вопросы по теме
- 28 Июля 20217 ответов
- 28 Июля 202126 ответов
- 28 Июля 202124 ответа
- 28 Июля 202110 ответов
- 28 Июля 202126 ответов
- 27 Июля 202127 ответов
- 27 Июля 20219 ответов
- 27 Июля 202116 ответов
- 27 Июля 202113 ответов
- 27 Июля 20218 ответов
