Аритмия каждый день

Добрый день ! На танометре высвечивается аритмия постоянно , сделала узи и кардиограмму . Скажите, пожалуйста, с чем связана моя аритмия ? И что значит мое заключение ? Заранее благодарю ?? По эхо : пролапс МК 1 ст. с регургитацией 2 ст. По узи : нарушение внутрижелудочкового проведения в ветвях правой ножки пучка гиса

Здравствуйте по этим данным у вас без патологии, если аппарат показывает аритмию, лучше вам сделать холтер

Гульнара, скажите , пожалуйста , а с чем связана может быть аритмия , пульс в норме, давление стабильно 90/60 , 100/65 , аритмия 9 из 10 раз

Причин много начиная от щитовидки и стрессов до любых заболеваний сердца

Лена, здравствуйте! У Вас не зафиксированно нарушения ритма, чтобы уточнить, что у Вас за аритмия - нужно выполнить суточное Холтеровское ЭКГ мониторирование. Здоровья Вам!

Сергей, скажите , пожалуйста , а с чем может связана быть аритмия ? Из 10 раз 8 покажет аритмию. Давление 100/65, 90/60, пульс в норме 60-70 ударов . Спасибо

Принятый ответ

Лена, причин для экстрасистолии масса, давайте сначала посмотрим, что у Вас выявит Холтеровское мониторирование. Причем когда будут проводить обследование - Вы должны весь день провести в обычном двигательном режиме, а лучше выполнить и дополнительную нагрузку - пешая ходьба, либо подъем по лестнице...

Здравствуйте. ЭКГ и УЗИ у вас в норме. Могу предложить, что проблема в тонометре , неправильно показывает. Но чтобы убедиться , сделайте холтер.

Принятый ответ

Здравствуйте, Лена.
По данным экг - без органической патологии . Камеры сердца не расширены, клапаны структурно не изменены. Сократительная функция сердца в норме.
Я не думаю, что этот значок аритмии означает какую то патологическую аритмию или экстрасистолию, Вы бы ее ощущали и уже были бы изменения на экг .
Очень часто на электронных тонометрах показывает значок аритмии , но это совершенно не опасно и совершенно не означает патологическую аритмию.
Если Вы не ощущаете перебои за грудиной, учащенное сердцебиение - то и не переживайте!
Все у Вас в порядке с сердцем!

Добрый день! если аритмию показывает каждый день, то надо сделать холтер, скорее всего это экстрасистолия. Это безопасно. Кроме этого ВАм необходимо сдать кровь на гормоны щитовидной железы