Кровотечение при удалении желчного пузыря

Может ли открыться кровотечение при операции проколами удаление желчного пузыря у женщины (64года)? Врачи удалили всё и камни и желчный но открылось с их слов кровотечение и эндоскопически они не могли его остановить. Мне кажется это просто халатность врачей , они порвали ещё внутри проколами желчный и им просто пришлось разрезать и чистить от желчи.

Кровотечение открыться могло, такое бывает не редко к сожалению