Консультация уролога /

Дискомфорт при мочеиспускании — вопрос №1464000

Добрый день!27 июня мне был установлен стент по поводу пиелонефрита и камней в почке.Стент еще не убрали.Камни есть не только в почке,но и в мочеточнике .В последние 2 дня беспокоят рези в конце мочеиспускания ,которые держаться какое-то время после ,как пощипывание .(напоминает цистит)скажите это нормально при наличии стента и камней?
И еще подскажите пожалуйста мне будут лазером убирать камни,эту процедуру делают под наркозом?через несколько дней после удаления камней таким способом можно ли лететь на самолете?

Возраст: 27

Уролог
Добрый день!
Да, такие ощущения к сожалению не редкость при наличии катетера Стент в мочеточнике.
Андролог, Уролог
День добрый. Да, литотриесия проводится под наркозом/или седации. После дробления вероятность того, что стент оставят (но скорее поставят новый «чистый» достаточно высока, я бы так сделал :) с ним точно можно лететь.
В настоящий момент нужно понять, нет ли воспаления, нужно сдать свежий. ОАМ! И вы должны пить профилактически уросептики! Что вы принимаете на данный момент.?
Клиент
Дмитрий,канефрон принимаю
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. При ситуации описанной вами редко когда не бывает жалоб. Это только у счастливчиков.
В целом операция переносится хорошо. П/о период непродолжительный, но многое зависит от эффективности самой литотрипсии, насколько мелкие получились фрагменты и насколько интенсивно они отходят. Могут отходить за день, а могут за неделю и две. Все очень индивидуально.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. При наличии стента могут быть рези. Пока продолжайте принимать канефрон по 2 драже 3 раза в день, пейте урологический сбор фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. Обильное питьё. Операция, конечно, будет под обезболиванием. Лететь в самолёте - это риск почечной колики, если останутся после "дорожка" в виде песка, если будет установлен стент, то можно.