Болит голова

Здравствуйте,04.06 перенесла левостороннюю пневмонию.До сих пор держится температура по вечерам когда 37,когда 37,1,когда 37,2.В июле начала болеть голова с утра как будто пересыпаю чувство.Но сплю с 11 до 9.У меня шейный остеохондроз,Сегодня была на массаже и температура к вечеру поднялась до 37,4.Я переживаю что держится температура и переживаю что может быть что-то в голове.Сдавала анализы,вроде все нормально.Может ли быть температура после массажа? И может ли быть какое то головокружение при головной боле,или это остеохондроз,я переживаю и боюсь делать мрт Постоянно читаю в интернете и переживаю Голова болит не так давно и вроде не каждый день Иногда мне кажется что вечером когда лежу в телефоне немного плывет перед глазами,зрение у меня плохое. Я очень боюсь,так же перенесла в конце мая сильный стресс. После этого ищу себе болячки.

Здравствуйте Виктория, был ковид?

Вита, ну тест отрицательный.Но думаю что да

Это характерно для Covid температура также головная боль может быть длительно, так называемый постковидный сидром, обратитесь планово к неврологу.

Вита, это не может быть какая-то страшная болезнь в голове?

Нет не переживайте.

Здравствуйте, такая температура характерна для постковидного синдрома, который может длиться несколько месяцев и не требует специального лечения. Да, головная боль может быть из-за остеохондроза.
Рекомендую сделать МРТ шейного отдела позвоночника. Также обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание и активный образ жизни

Хуршидбек, это не может быть какая-то страшная болезнь в голове?

Здравствуйте. Для уменьшения боли стоит принять нимесил

Сергей, я переживаю за голову,накручиваю себе все плохое

Здравствуйте.
Субфебрильная лихорадка длительно сохраняется после перенесенной коронавирусной инфекции и входит в структуру постковидного синдрома.
Головные боли и головокружение действительно могут быть на фоне остеохондроза позвоночника.
Для их купирования ибупрофен 400мг или парацетамол 500мг, бетасерк 24мг 2р в день от головокружений.

Марина, а из-за массажа может подняться температура?

Маловероятно,на фоне физической или психоэмоциональной нагрузки может.

Добрый день! субфебрильная температура и головные боли могут быть - это нормально для перенесенного ковида, поэтому я бы Вам рекомендовала пройти курс сосудистой терапии - мексидол, актовегин, цитофлавин по 10 капельниц каждой, кроме этого показан прием витаминов

Анна, это не может быть никаких опухолей и тд в голове,я на счёт этого сильно переживаю

нет

Анна,не стоит делать мрт?я очень боюсь
В интернете начиталась симптомов

Анна, а из-за массажа шейно воротниковой зоны не может повыситься температура?

Температура может повышаться после перенеснного ковида длительно до года.

Анна, ,не стоит делать мрт?я очень боюсь
В интернете начиталась симптомов

не стоит

Анна, спасибо вам,а то я уже с ума схожу
А как проявляются болячки в голове кисты и опухоли и тд
И показывают ли они по анализу крови общему?

нет они не показывают, если Вы очень тревожитесь - сделайте МРТ, Вам будет спокойнее

Анна, спасибо
А как это тогда проявляется?

как правило потерями сознания

Анна, спасибо
Извините что вопросов много
Я просто мнительная

Принятый ответ

не волнуйтесь!