Почему у меня прострелы в левое ребро?

Вот уже больше 5 лет мучаюсь от периодических тупых и тянущих болей в спине в районе левой лопатки примерно, рядом с позвоночником.И обычно это сопровождается прострелами в левое ребро или диафрагму.Врачи изначально ставили остеохондроз, назначали на 10 дней Мидокалм и комбилипен.Как начинается этот ужас, я уже знаю чем лечить, но вскоре снова возвращается это все, надоело залечивать, неужели никак нельзя избавиться от этого?Сделала рентген, подтвердился остеохондроз.Зарядку делаю, плаваю в бассейне регулярно.Мучаюсь обострением каждые месяца 2-3 примерно.

Геморой 2 стадии, пиелонефрит
33 года

Добрых суток. Учитывая данные рентгенографии можно сделать вывод, что периодическая боль спровоцирована проблемами с позвоночником. Для полноты картины целесообразно мскт огк. В плане лечения при условии нормальных показателей ОАК и биохимии пройти курс физиотерапевтического лечения: лазеротерапия, электро лечения, массаж. С уважением.

Андрей Юрьевич,а прострелы чем могут быть вызваны?

Прострелы вызваны раздражением нервного волокна

Здравствуйте! Вероятнее всего так проявляется корешковый синдром грудного отдела. Рентгенография не очень чувствительный метод, лучше пройти МРТ или КТ грудного отдела для исключения патологии.

Добрый день!
Вероятнее всего, на фоне грудного остеохондроза у Вас развилась межреберная невралгия. Обратитесь к мануальному терапевту/остеопату за помощью.

Здравствуйте. Судя по вашим жалобам у вас межреберная невралгия на фоне обострения остеохондроза грудного отдела позвоночника. Рекомендую выполнить МРТ или КТ грудного отдела позвоночника.
По лечению можно пропить Сирдалуд 4 мг вечером в течение 14 дней, Габапентин по схеме 1й день 300 мг, 2 й день 300 мг 2 раза в день, 3й день 300 мг 3 раза в день в течение 1 месяца, затем постепенно снижать дозировку на 300 мг каждые 3-5 дней. Хорошо помогает физиотерапия, лежать на аппликаторе Кузнецова.
Можете обратиться к мануальному терапевту и остеопату.

Анастасия Игоревна, подскажите, а я могу купить эти лекарства без рецепта?

Анастасия Игоревна, и ещё чем может быть вызван такой диагноз?

Сирдалуд без рецепта, Габапентин по рецепту.
Можно попробовать принимать Дексалгин, он должен продаваться без рецепта.

Принятый ответ

у вас межреберная невралгия на фоне обострения остеохондроза грудного отдела позвоночника.