Консультация кардиолога /

Qt интервал укорочен? И что делать? — вопрос №564280

Добрый вечер! На фоне тревожного состояния, и чувства нехватки воздуха, чтобы исключить проблемы с сердцем сделала ЭКГ. По результату все вроде в норме, хотя я ожидала тахикардию, т.к. волновалась и после коронавируса у меня часто повышена ЧСС. Но смущает меня qt интервал - 340 фактический, при должном 370. Подскажите, стоит волноваться? Может сдать какие то анализы, узи? Какие еще обследования пройти? Экг прикрепляю

Кардиолог, Терапевт
Добрый день! это норма!
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо

Кардиолог
Здравствуйте, Ирина.
По экг - без существенной кардиологической патологии . Ритм синусовый . Ишемии миокарда нет, аритмии нет.
Все комплексы и интервалы в норме, в том числе и Q-T, так как его значение входит в нормальные пределы, так как фактическое значение и должно быть меньше должного, то есть входит в пределы должного!
Патологией является , когда интервал Q-T больше нормальных значений , больше должного значения !
А у Вас норма!
Все в порядке у Вас с сердцем!
Не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо
Кардиолог
Здравствуйте данный показатель и в целом ЭКГ у вас в норме
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, спасибо
Кардиолог
Здравствуйте. У вас по ЭКГ всё в норме.
Принятый ответ
Клиент
Олеся, спасибо