Цистит при беременности
Добрый день! Беременность 13 недель .второй день что то похоже на цистит .часто хожу в туалет .в 9 недель был гипертонус лечили праджисаном. Сейчас пью дюфастон. В 12 недель был скрининг все хорошо был Т . Сейчас болит бок периодически то правый то левый. Вчера болела как будто матки внутри. Дома нашла цистон .к врачу пойду завтра . Можно ли принять цистон...?
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия примите но-шпу, лучше канефрон, нужно сдать общий анализ мочи. Цистон нельзя!
Вита, завтра иду сдавать анализ мочи как раз.а ношпа поможет при цистита?
Здравствуйте. При беременности многие препараты нельзя принимать. Лучше принять дротаверин, канефрон. Сдать общий анализ мочи и сделать узи почек.
Если есть боль может немного облегчить состояние, снимет спазм.
Принятый ответ
здравствуйте
лучше подтвердить общим анализом мочи и можно будет Монурал.
без анализа мочи в беременность я бы не советовала лишний раз пить антибиотики.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Примите пока только Но - шпу 40 мг 3 раза в сутки.
Нужно сдать общий анализ мочи и мочу на бак посев. Консультация гинеколога и терапевта очно с осмотром и пальпацией живота.
Вместо цистона при беременности лучше принимать Канефрон 2 драже 3 раза в сутки до месяца.
Анна, добрый вечер. А ношпа поможет ? А если дома есть цистон. То нельзя его ?
Не надо цистон - очень много трав в составе, могут повлиять на тонус матки. Примите Но - шпу, она поможет снять спазм. Дальнейшее лечение по результатам обследований и очной консультации врача. Поскольку при беременности нужно быть острожными в назначении лекарственных препаратов.
Анна, огромное спасибо
Пожалуйста! На здоровье!
Принятый ответ
Добрый день. Завтра на прием к урологу и общий анализ мочи, УЗИ мочевого пузыря, возможно, посев мочи. Сейчас можно но-шпу (чтобы снять болевой синдром) и бруснивер, например, отвар брусничного листа, можно курсом суппозитории виферон, как иммуномодулирующее. По результатам обследования и после осмотра уролога - решите вопрос с антибиотиком.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно принимать конефрон 1 таб 3 раза в день, обязателен осмотр доктора и сдать общий анализ крови и мочи, сделать УЗИ почек и мочевого пузыря
Здравствуйте. Нельзя Цистон,сначала к гинекологу и подтвердить что это инфекция мочевыводящих путей,а не на фоне беременности изменения .