Консультация covid-19 /

Увеличился и болит лимфоузел после прививки — вопрос №564320

Добрый вечер, вчера поставили вакцину спутник v, ночью поднялась температура 38,6 и стал увеличиваться и болеть лимфоузел под мышкой, чем снять боль? Что делать? Можно ли выпить нурофен? Сейчас температура 37.4.

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Да, Вы можете принять нурофен для снятия болевого синдрома. Место укола не изменено?
Принятый ответ
Клиент
Нина, нет, место укола неизменно, что лучше принято нурофен или нимесил?
Нефролог, Терапевт
Нимесил с большим обезболивающим эффектом. Лучше его.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Это местная реакция на вакцинацию. Да, вы можете принять нурофен.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такая реакция возможна, можнотприняит Нурофен или нимисулид
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Да, такое бывает, в ближайшие дни пройдёт. Внутрь можно Нурофен, Нимесил, Парацетамол
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Это нормальная побочная реакция на вакцинацию. Можно Нурофен или парацетамол.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, да можно нуолвен, можно парацетомол