Консультация гинеколога /

Джес плюс — вопрос №564518

Добрый день ,принимаю джес плюс уже давно ,всегда цикл был четкий ,но в прошлом месяце было кровомазание на 11 день и длилось дней 9(остановилось когда 2 дня подряд выпила по 2 таблетки )!потом все шло хорошо ,но в жтом месяце уже на 20 таблетке появились коричнево-розовые ОЧЕНЬ СКУДНЫЕ И РЕДКИЕ выделения !
Подскажите ,это значит что джес перестал мне подходить ?
Р.S мне 29 лет ,никаких жалоб и болевых ощущений нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наташа! Да, учитывая возраст рекомендую повысить дозу эстрогена, со следующей упаковки перейти на Ярина плюс, принимать также каждый день в одно и то же время не пропуская. Сделать УЗИ органов малого таза, посмотреть состояние эндометрия. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, как давно делали узи малого таза?
Принятый ответ

Клиент
Регина, здравствуйте !месяца 4 назад
Акушер, Гинеколог
Если на узи все хорошо, то можно перейти на препарат ярину, как вам уже рекомендовал ось. Вы выпили 2 таблетки и всё остановилось это доказывает что причина таких выделений в маленькой дозе эстрогена.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно перейти на ярину, джес вам уже не подходит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, перейдите на ярину, в ней больше эстрогена, она будет хорошо держать цикл, сам препарат почти такой же как джес.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, подскажите пожалуйста какова вероятность мазни первые три месяца после перехода с джес плюс на ярину плюс ?
Акушер, Гинеколог
30 на 70 , препараты одного производителя, оба оригинальные , потому адаптация должна пройти максимально хорошо.
Клиент
Любовь, спасибо за ответ ) и подскажите ещё пожалуйста у него на много больше вероятность полочек таких как снижение либидо,молочница и т.д ? При джес ничего не было такого )
И ещё минимально сколько его нужно будет принимать ,т.к думаю о беременности
Акушер, Гинеколог
Принимать столько ,сколько нужно для контрацепции, как только планируете беременность, смено отменяйте. По поводу побочек не переживайте, все идентично джесу, ничего значимо не должно беспокоить.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Приём по схеме? Не отклонялись от неё?
Сколько принимаете уже Джес?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, принимаю по схеме ,уже около 9 месяцев
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Наташа, тогда да, Джес Вам не подходит теперь. После 25 лет лучше переходить с Джес на Мидиану, Ярину, Ярину плюс. Организм нуждается в больше дозе эстрогена и поэтому Вам помогали 2 таблетки для купирования выделений.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Наташа, допивайте до конца Джес и следом начинайте новый препарат на выбор из перечисленных выше.
Клиент
Араксия, подскажите пожалуйста какова вероятность что после перехода с джес плюс на ярину плюс будет мазать первые 3 месяца ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вероятность очень маленькая, не должно мазать. Состав качественно одинаковый, единственное, чуть больше эстрогена.
Клиент
Араксия, спасибо ! Ещё подскажите пожалуйста у ярину на много больше вероятность таких полочек как снижение либидо ,молочница ? При джес никаких полочек не было !
И ещё вопрос ,сколько минимум нужно будет пить ярину ,если я вдруг соберусь беременеть )
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, о побочных действиях не беспокойтесь, если на Джес не было и тут не будет. После отмены сразу можно беременеть.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! скорее всего, что вам дозировка гормонов в Джесс уже не подходит, поэтому Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза и поменять на ярину
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Скорее всего данные выделения связаны с нарушением схемы приёма. Принимайте препарат далее, по схеме, в одно и то же время, желательно на ночь.
Рекомендую контролировать коагулограмму крови 1 раз в год
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Для вас это слабенький препарат. Там слишком маленькая доза эстрогенов. Вам нужно перейти на Ярину и проблем с циклом не будет.
Клиент
Анна, а первые три месяца после перехода на ждём плюс получается организм будет опять привыкать и будет мазать ?
Акушер, Гинеколог
Нет. Не обязательно. Препараты одинаковые по своему составу,только в ярине выше доза эстрогенов. Поэтому все должно быть хорошо с первого цикла приема