Эхопризнаки ДГПЖ. Кальциноз паренхимы в центральной части железы.
Слабая струя мочи. Болевых ощущений при этом нет. Длительный период завершения процесса мочеиспускания (примерно 1 мин.)
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованиям ничего критичного нет - объём железы умеренный, объём остаточной мочи в норме. ПСА в норме.
Рекомендую сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы для исключения воспаления. Если этот анализ будет с воспалением, то дополнительно сдать посев секрета или эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. Сейчас для улучшения мочеиспускания начать алфупрост или омник 0,4 мг по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1 месяца. Свечи аденопросин по 1 свече на ночь ректально в течение 10 дней. Также пермиксон по 1 капсуле 2 раза в день во время еды в течение 3 месяцев.
Галина, здравствуйте. Я добавил еще МРТ органов малого таза. Если не затруднит посмотрите.С благодарностью, Андрей.
Галина, доброе утро. Омник, Аденопросин и Пермиксон принимать одновременно, или поэтапно?
Добрый вечер.По результатам типичные возрастные изменения.Все довольно-таки «прилично».Половая жизнь присутствует?Нет ли проблем с позвоночником?
Добрый вечер. С позвоночником есть множественные протрузии. Периодические болевые ощущения справа под печенью. На УЗИ врач указал на загазованность кишечника справа. Половая жизнь нарушена.
Андрей,ваши проблемы с моче спускаете возможно связаны:
1.С застойным процессом в связи с отсутствием половой жизни
2.С проблемами со стороны пояснично-крестцового отдела.
Рекомендации:
-массаж простаты
-Урорек8 мг по капсуле 3 месяца
-Простакор 5 мг в/м 1р/с 10 дней
-Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней
Консультация:
-невролога