Фурункул подмышкой
Здравствуйте. Подмышкой надулся фурункул (как мне кажется). Есть болевые ощущения. Мазала мазью левомеколь. Уже 4-ый день, гной не выходит. Подскажите, пожалуйста, что это и как его устранить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Вероника!
По фото именно на фурункул непохоже
По фото больше можно предположить ограниченное воспаление в виде инфильтрата
Возникать может на фоне повреждения кожи, переохлаждения, снижения иммунитета
-Опасности не представляет!
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
2-3 раза в день обработка водным раствором Хлоргексидина или раствором Мирамистина, затем после подсыхания нанести крем Акридерм Гента -7 дней
-ничем не заклеивать
-активно не мочить
-исключить травматизацию
-дезодорант лучше не использовать
Динамика обычно смотрится на фоне лечения на 3-4 сутки, при отсутствии эффекта рекомендуется очный осмотр дерматолога
Принятый ответ
Здравсвтуйте
Вероятно ограниченное воспаление
Обычно в таких случаях лечат:
Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.
Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.
Ограничить в питании сладкое и легкоусваемые углеводы
Минимум мочить водой и не раздражать.
Будут вопросы обязательной пишите
Здравствуйте.
Благодарю вас за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографиям схоже с проявлением местного инфильтрата в мягких тканях. Обычно в такой ситуации рекомендуют очный прием, ограничение водного режима (бани, сауны), исключение травмирования, мазь банеоцин 2р\д 5 дней. Будьте здоровы!
Здравствуйте.
Благодарю вас за ответ
Принятый ответ
Вероника, здравствуйте!
Исходя из фото, вероятно, развился подкожный воспалительный инфильтрат.
В лечении может быть рекомендовано:
мазь Левомеколь 3 раза в день 7-10 дней.
Не травмировать, не выдавливать.
Если образование будет увеличиваться, становиться болезненным, появится температура –показаться очно дерматологу.
В питании ограничить сладкое, мучное, сахар может усиливать воспалительные процессы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомившись с вашей фотографией, можно предположить наличие воспалительного элемента.
В таком случае рекомендуется:
Не ковырять, не давить, не мочить
Наружно:
Обрабатывать хлоргексидином 2 раза в день 7 дней затем
Фуцидин крем 2 раза в день 7 дней