Консультация лора /

Беременность — вопрос №564739

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста дело в том, что я в положении у меня отёк слизистой и заложенность ушей. Была на приёме у лора. Прописали промывать солевым раствором, потом аквамарисом.
И вставлять в 2/д турунды с бальзамом караваева. Ничего не помогает что можно ещё сделать?!

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Какой у вас срок? Какой диагноз поставил врач на очном приеме? Как давно беспокоят жалобы
Принятый ответ
Клиент
Елена, 17 недель. Беспокоит около 5 дней. Я не помню что поставили. Карточка в больнице
Детский ЛОР, ЛОР
Промывайте нос солевыми растворами (Акаамарис, Аквалор) ло 5 р/день.
Вы можете воспользоваться детскими сосудосуживающими каплями , например Називин 0, 025% по 1 дозе в каждую половину носа 3 р/день не более 5 дней.
Самопродувание (см технику в интернете) или через тренажёр"Отовент" (можно изготовить своими руками) по 5 продуваний за раз до 5 р/день.
В оба уха Отипакс по 3 кап 3 р/день 5 дней, закрыть ваточкой на 30 минут. Если не будет положительной динамики в течение 3х дней , необходимо дообследование и коррекция лечения
ЛОР, Детский ЛОР
Для того чтобы отложить нос вам можно использовать сосудосуживающие средства, только берите в детской дозировке.
После промывания носа, тщательно его высмаркивайте. Затем закапывайте в нос 3-4 капли, начиная например с правой стороны. Как только вы почувствовали что они попали в носоглотку сразу поверните голову в ту же сторону и так надо полежать 5 мин. Затем повторите с другой стороны. Капать нужно в лежачем положении.
После этого проведите самопродувание слуховых труб. Посмотрите в интернете как это. Также можете использовать Пиносол, Синупрет.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Какой у вас срок беременности?

В носу только отек, выделений нет? Если есть, то какие?

Сколько уже беспокоит?
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Можно мягкие сосудосуживающие Тизин Ксило Био, Назик 3 раза в день 4 дня.вреда не будет за короткий курс.
Аквамарис Стронг или физиомер гипертонический 4-6 раз в день

В уши 3 % борный спирт на турунде 2 раза в день 5 дней