Может ли от приема цетрина отекать слизистая оболочка в носу

Здравствуйте! У меня конъюктивит. Выписали 4 препарата Окомистин: 1 капля 3 раза в день в оба глаза - 1 месяц Тобрекс: 1 капля 3 раза в день в оба глаза - 10 дней Офтальмоферон: по 1 капле 5 раза в день в оба глаза - 15 дней Цетрин по 1 таблетке 7 дней от аллергии. После начала лечения состояние глаз улучшилось, но появились другие симптомы: раздуло нос (отек слизистой?), сухость во рту, сонливость. Насморка нет. Могут ли эти симптомы появиться из- за приема всего 1 таблетки цетрина и следует ли прекратить его прием?

тахикардия
71 год

Принятый ответ

Добрый день, да это препарат старого поколения со множеством побочных эффектов, лучше использовать лоратадин \ дезлоратадин !
поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Ольга Владимировна,
Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да возможно.
Отмените этот препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Ксения Владимировна,
Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, бывает) Нужно отменить препарат, бывает индивидуальная непереносимость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Алена Олеговна, спасибо!
А нужно ли заменить цетрин другим препаратом?

Да, замените препарат на новое поколение Зодак или Лоратадин

Принятый ответ

Доброе утро. Нет, такие симптомы не может вызвать прием антигистаминного препарата Цетрин. Его действие кардинально обратное- уменьшение отёка, снятие симптомов аллергической реакции.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Цетрин как антигистаминный препарат не может вызвать данные симптомы.
Скорее всего реакция на какие-то капли, что вы капаете