Сильная боль в горле !
4 дня нарастала боль в горле, вчера была температура 38,4(не сбивали). От боли помогали обезболивающие нимесулид. Боль отдает ещё в ухо Сегодня вот такая ситуация как в приложенном фото. Что это, что делать??
Здравствуйте
Это абсцесс паратонзиллчрный. Явная ассиметричная в глотке за счёт смещения правой миндалины
Вам нужно обратиться к врачу в ближайший приемный покой, не тяните
Марина, подскажите, пожалуйста, допустимо ли до утра отложить визит к врачу? Что должно насторожить настолько, что нужна будет срочная скорая помощь ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Откладывать нельзя! Извините, у нас уже было очень поздно
Принятый ответ
Вера здравствуйте у вас зреет паратонзиллярный абсцесс. Вам нужно в скорую звонить и госпитализироваться, вскрывать абсцесс
До утра может хуже стать, рот перестанет открываться
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам без промедления следует обратиться к дежурному лор-врачу для госпитализации, у вас формируется паратонзиллярный абсцесс. Эта патология требует врачебного наблюдения и при необходимости хирургического вмешательства. Скорейшего вам выздоровления!