Консультация невролога /

Долговременные боли в голове — вопрос №56479

Добрый вечер, уважаемые специалисты! Прошу вашей помощи, совета. В последние 3 месяца меня стали часто скучать головные боли в области затылка. Боли давящие, порой не могу из за них уснуть, была бессонница. После сна боли могут не проходить. Болела несколько дней подряд, потом переставала болеть. Боли часто терпимые, я порой даже
В течение дня не обращаю внимания. Но бывали единичные случаи когда голова болела так сильно, что начинало тошнить. Иногда происходит головокружение. Такие боли присутствовали и несколько лет назад, но они были очень редкими, что я особо не обращал внимания. Неделю назад ощутила жжение в этой же части головы. При чём боль двусторонняя, жжение тоже. Также к симптомам добавляется почти всегда слабость в конечностях, учащенное сердцебиение, недостаток воздуха. Заметила, что на свежем воздухе становится гораздо легче, даже зимой открываю окно на ночь и только так засыпаю, когда душу прохладным воздухом. Стала ооочень раздражительной. 3 месяца назад родила второго ребенка, во время беременности очень сильно пошатнулись нервы и напрочь теперь отсутствует сдержанность и состояние покоя. Очень много в последние 2 года стрессов и переживаний именно связанных с семьёй. Уже не знаю как успокоить свои нервы, постоянно срываюсь на всех и на ребёнке своём, когда плохо себя ведет и не слушается. Недавно была кратковременным потеря памяти, мне показалось что муж ушел гулять с сыном, а на самом деле сын был дома. Я ходила к неврологу неделю назад, меня направили на мрт головного мозга и рентген шейного отдела, так как у врача предположение что у меня 2 вида боли: это связанное с шеей и ещё какая-то.. обследование будет 22 февраля, а пока я вся в расстройствах и пеживаниях. Снятся плохие сны даже. Хотелось бы услышать ваши предположения по поводу таких симптомов, может ли это оказаться чем то неизлечимо страшным? Или я зря так сильно себя накручиваю? Всё же опыта у вас много и думаю, что вы уже сталкивались с аналогичными симптомами у пациентов. Какие могут быть причины? Благодарю всех неравнодушных и отзывчивых специалистов за ваш ответ!

Диетолог
Евгения, Добрый день! Для того что бы не делать предположения врачам, вам нужно сделать обследование очно у невролога. Сдать анализы, сделать Мрт.