Гепатит С не определен генотип
Добрый день, можете объяснить ? Вирус гепатита С (генотипирование 1a, 1b, 2, 3a, 4) не типируется 29.07.2021 Генотип 1b не типируется 29.07.2021 (Отрицательный) Генотип 1а не типируется 29.07.2021 (Отрицательный) Генотип 2 не типируется 29.07.2021 (Отрицательный) Генотип 3а не типируется 29.07.2021 (Отрицательный) Генотип 4 не типируется 29.07.2021 (Отрицательный) Вирус гепатита С качественное определение РНК (чувствительность теста 50 МЕ/мл) Положительный МЕ/мл 29.07.2021 (Отрицательный)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Редкий генотип вируса или малое количество вируса в крови.
СДайте генотип в лаборатории инвтиро № 324 пл
Павел, Мне предложили лечить его как генотип 3! Это правильное решение?
не совсем правильное, сначала лучше определить генотип (хотя зависит от лекарств и степени фиброза.)
Павел, Чем чревато если лечить не тот генотип?
если есть цирроз то моет быть неудача, например при 3 генотипе. Сдайте указанный анализ, он должен выявить генотип, там чувств теста 60 ме.
Принятый ответ
Здравствуйте, такое возможно из за низкой вирусной нагрузки.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вируса в крови мало, поэтому определить генотип не удаётся.Следует выбирать лечение, которое подходит при всех генотипах и сделайте Фиброскан печени, потому что от степени фиброза также зависит схема лечения
Принятый ответ
Здравствуйте! Малая низкая нагрузка. Вы можете пересдать в другой лаборатории для исключения ошибки.