Консультация невролога /

Онемение пальцев — вопрос №564826

Здравствуйте! У меня иногда немеют пальцы рук. Решила недавно вести дневник. Вот 07.07 в аэропорту онемел указательный палец левой руки, в след за ним средний, безымянный и большой. Сильное онеменкние , как при отлежании. Через минуты 3 прошло. Вот сегодня 29.07 опять на работе сначала кончик среднего пальца левой руки , потом полностью палец, потом безымянный и потом указательный. Так же через минуты 2-3 прошло. В этот момент очень страшно. Что это может быть? Голова в этот момент не болит, давление тоже нормальное.

Невролог
Здравствуйте. Шейный отдел позвоночника не беспокоит , не болит, стянутости нет?
Принятый ответ
Клиент
Яна, не болит. Бывает дискомфорт утром порой в спине, больше в грудном отделе, но это редко. Болей нет.

Невролог
Я бы посоветовала Вам пройти МРТ головного мозга и шейного отдел позвоночника. Видите ли онемение пальцев бывает при остеохондрозе, но это не первый симптом, чаще беспокоят боли, скованность, заклинивания в шее, затем уже онемения. Но в целом диагностику пройти стоит. начать с мрт. Можно и ЭНМГ руки пройти игольчатую.
По лечению Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Регулярная гимнастика на шею по Шишонину.
Спать на ортопед подушке.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такие симптомы чаще всего бывает при проблемах с шейным отделом позвоночника. Не делали МРТ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, позвоночник нет, ни разу. Просто такое сильное онемение , пугает это. Благо что кратковременно. Но болей в спине нет. У меня конечно сидячий больше образ жизни и я сутулюсь, но наверно б спина болела тогда ? Что это может быть ? Протрузии? Остеохондроз? Или ещё что?
Невролог, Терапевт
Желательно сделать МРТ шейного отдела позвоночника, пока делать гимнастику для шеи по Шишонину
Невролог, Терапевт
Пропить нейробион 1 таб 3 раза в день и пентоксифиллин 1 таб 3 раза в день месяц
Невролог
Здравствуйте.
Такое онемение бывает при туннельном синдроме (сдавление нервов в анатомически узких каналах), при шейном остеохондрозе (сдавлении нервных корешков грыжей или протрузией), а также при тревожном синдроме.
Прежде всего я бы рекомендовала обратиться к неврологу очно для того чтобы определиться с необходимостью дополнительных методов обследования.
Пройдите ЭНМГ верхних конечностей, чтобы посмотреть есть ли повреждение периферических нервов и на каком уровне.
Пока можно принимать витамины группы В - нейробион 1 т 3 раза в день 1 мес.

Сколько Вам лет? Есть ли другие жалобы? Часто работаете за компьютером? Ночью пальцы не немеют?
Принятый ответ
Клиент
Алина, мне 27 лет. Да, я тревожный человек. За компьютером работаю с 8 до 5, но при этом правой рукой. Левую не использую практически. Так что тут врядли связи. Из жалоб, иногда бывают мерцания в глазах(сказали это сосудистое). Особенно зимой, невролог говорит что у меня есть остеохондроз. Но мрт не делала спины, только головы 2года назад. Онемение началось где то полгода назад. Ночью не немеют пальцы.
Невролог
Для уменьшения тревожности можно пропить фенибут 250мг 3р в день 1 мес.
Для объективной оценки рефлексов, чувствительности лучше посетить невролога очно.
Регулярно делайте гимнастику для шейного отдела позвоночника по Шишонину.
Спите на ортопедической подушке. Можно пройти курс массажа воротниковой зоны.
Невролог
Здравствуйте, такие симптомы могут быть связаны с мышечным спазмом на фоне тревожного расстройства. Принимайте толизор 150мг 3р в день, грандаксин 1т 2р в день 1месяц