Подвернула ногу

8 дней болит левая нога (подвернула во время пробежки, не щаметиоа ямку)- пятка, сзади пятки вверх, сбоку внутри и голень внизу. Не знаю как все это правильно называется. Рентген показал перелома нет. Ходить очень больно. Первые 3-4 не вставала на ногу. Врач прописал мазь кетопрофен на 3 недели. А ногу даже не посмотрел. Что делать? Может , кроме мази, что-то ещё использовать?

Добрый день. Вероятнее всего имеет место повреждение связочного аппарата (частичный разрыв). Голеностоп фиксировать в ортезе с ребрами жесткости на 3 недели, ходьба при помощи костылей без опоры на стопу 2 недели. Местно или кетопрофен или диклофенак гель 5% 2 раза в день. Перед сном компресс с димексидом и новокаином и водой (1:1:3) на 30 мин (не спать с ним!) Он поможет быстрее снять боль и восполение в области сустава.