Постоянная тяжесть в животе и вздутие.

Здравствуйте, у меня какие-то нарушения пищеварительной системы. Помимо тяжести и вздутия. Постоянные запоры чередующиеся с поносом. Что бы я не съел, здоровую пищу или не очень, всегда один итог. Нормального твердого калла, я уже давно не видел. Пожалуйста, скажите что делать.

Принятый ответ

Юрий, здравстуйте. Надо начать с обычного спектра исследований. Выполнить: клнический анализ крови, биохимию: АЛТ АСТ билирубин амилаза панкреатическая ЩФ ГГТП липаза, копрограмма, кал на яйце глист и простейших, кал на дисбактериоз кишечника, фекальный кальпротектин, УЗИ органов брюшной полости. Анализы кала должны быть не на фоне приема таблеток.

Екатерина, здравствуйте, пока нет возможности всë это сделать. Я бы хотел услышать хотя бы предположение о том, что у меня может быть.

Юрий, существует масса заболеваний кишечника, начиная от самостоятельных, таких как синдром раздраженного кишечника, язвенный колит, б. Крона, дисбактериоз и др колиты так и вторичные на фоне дисфункции желчных путей и поджелудочной железы. Хотя бы копрограмму надо сдать и УЗИ чтобы получить минимальные намеки о причине.

Принятый ответ

Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника

Принятый ответ

1. СИБР 2. СРК 3. ДИСКИНЕЗИЯ КИШЕЧНИКА 4. ДИСБИОЗ КИШЕЧНИКА 5. ХРОНИЧЕСКИЙ ДУОДЕНИТ ... И ТАК МОЖНО ПРОДОЛЖАТЬ ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ... ВКЛЮЧАЯ ЛЯМБЛИИ И ПРОЧИЕ ПАРАЗИТЫ.Только обследование даст ответ Ю, что у Вас и тогда станет ясно как лечить

Принятый ответ

ЗдравствуйТП!Как давно проблемы со стулом? Патологические примеси в стуле есть? Какие-то хронические заболевания есть?

Марина, здравствуйте, хронических заболеваний нет. Примесей тоже нет.

Марина, проблемв месяца 2

В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости, кал на дисбактериоз кишечника. Пкм начните прием препарата Пепсан Р по 1 табл 3 разав день за 30 минут до еды 14 дней.. Мезим-форте по 1-2 табл при дискомфорт во время или сразу после еды.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обследования какие-либо проходили?