Консультация педиатра /

Как различить ветрянку от аллергии? — вопрос №565082

Здравствуйте. Ребенку 2.4 года у ребенка нет температуры. Вчера вечером укусил за лицо камар глаз опух. И потом буквально через 20 мин заметили что ребенка обсыпало сыпью раньше похожая сыпь была эта аллергия на укусы, но не в таком огромном количестве на животе нет в голове нет на руках нет. В основном лицо начало спины внизу выше попы и все ноги.

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний вблизи. желательно со вспышкой
Принятый ответ
Клиент
Дарья, прикрепила

Педиатр
Скажите, а высыпания представляют собой пузырек с жидкостью или просто как прыщики?
Клиент
Дарья, как прищик как укус
Педиатр
Чешет?
Ребенка не могли так искусать комары?
На ладошках и стопах нет сыпи?
Педиатр
Здравствуйте, прикрепите фото, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, прикрепила
Педиатр
Больше похоже на укусы насекомых, начните приём антигистаминных(Зодак), наружно можно смазывать мазью Синафлан, где есть расчёсы- Фукорцином.
Педиатр
Здравствуйте!
Есть возможность прикрепить фото сыпи?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, прикрепила
Педиатр
Очень похоже на аллергию на уксу насекомых, на ветрянку эта сыпь не похожа
Надо дать капли фенистил внутрь или любые антигистаминные, и если это укусы чешет малыш, можно помазать мазью фенистил
Напишите ваш вес, рассчитаю вам дозировку фенистила внутрь
Клиент
Юлия, спасибо большое 14 кг
Педиатр
По 10 капель 3 раза в день - 5 дней
Сейчас можете дать 14 капель, потом ещё 10, чтобы снять зуд
Педиатр
Здравствуйте.
Это точно не ветрянка. Это аллергическая реакция на укусы насекомого. Возможно, что ребёнок еще и расчесал.
Обязательно антигистаминное: зодак или зиртек - по 10 кап на ночь. Местно: фенистил гель, до 5 дней. Где корочки, можно даже зелёнкой помазать, чтобы бактериальная флора не присоединилась, плюс зеленка подсушит.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, это не ветрянка, это аллергическая реакция на укусы насекомых
Внутрь антигистаминное зодак или зиртек
Наружно гель фенистил
Выздоравливайте
Принятый ответ
Педиатр
Не ветрянка.
Аллергическая реакция на укусы
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Похоже на обилие укусов. Комаров у вас много? Дайте зодак внутрь, фенистил гель на укусы
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Аллергическая реакция на укус насекомого может носить как локальный, так и распространенный характер.
Принимайте внутрь Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день на 10 дней.
Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.