Как различить ветрянку от аллергии?
Здравствуйте. Ребенку 2.4 года у ребенка нет температуры. Вчера вечером укусил за лицо камар глаз опух. И потом буквально через 20 мин заметили что ребенка обсыпало сыпью раньше похожая сыпь была эта аллергия на укусы, но не в таком огромном количестве на животе нет в голове нет на руках нет. В основном лицо начало спины внизу выше попы и все ноги.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний вблизи. желательно со вспышкой
Дарья, прикрепила
Скажите, а высыпания представляют собой пузырек с жидкостью или просто как прыщики?
Дарья, как прищик как укус
Чешет?
Ребенка не могли так искусать комары?
На ладошках и стопах нет сыпи?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото, пожалуйста.
Юлия, прикрепила
Больше похоже на укусы насекомых, начните приём антигистаминных(Зодак), наружно можно смазывать мазью Синафлан, где есть расчёсы- Фукорцином.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть возможность прикрепить фото сыпи?
Юлия, прикрепила
Очень похоже на аллергию на уксу насекомых, на ветрянку эта сыпь не похожа
Надо дать капли фенистил внутрь или любые антигистаминные, и если это укусы чешет малыш, можно помазать мазью фенистил
Напишите ваш вес, рассчитаю вам дозировку фенистила внутрь
Юлия, спасибо большое 14 кг
По 10 капель 3 раза в день - 5 дней
Сейчас можете дать 14 капель, потом ещё 10, чтобы снять зуд
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это точно не ветрянка. Это аллергическая реакция на укусы насекомого. Возможно, что ребёнок еще и расчесал.
Обязательно антигистаминное: зодак или зиртек - по 10 кап на ночь. Местно: фенистил гель, до 5 дней. Где корочки, можно даже зелёнкой помазать, чтобы бактериальная флора не присоединилась, плюс зеленка подсушит.
Принятый ответ
Здравствуйте, это не ветрянка, это аллергическая реакция на укусы насекомых
Внутрь антигистаминное зодак или зиртек
Наружно гель фенистил
Выздоравливайте
Не ветрянка.
Аллергическая реакция на укусы
Похоже на обилие укусов. Комаров у вас много? Дайте зодак внутрь, фенистил гель на укусы
Здравствуйте.
Аллергическая реакция на укус насекомого может носить как локальный, так и распространенный характер.
Принимайте внутрь Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день на 10 дней.
Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.