Травма голеностопа

Здравствуйте. Такой вопрос: если врач в заключении МРТ написано : растяжение связок, теносиновит , синовит голеностопа и подтаранного сустава - говорит о перенесённой травме или вирусном заболевании? Так как врачи направляют на анализы.

Принятый ответ

Растяжение связок может приводить к синовитам и теносиновитам. На ревмопробы и др анализы мы обычно отправляем, если нет указаний на травму в анамнезе и при двустороннем поражении. Так же на анализы направляются пациенты, у которых лечение растяжения связок затягивается и не укладывается в отведенные сроки (более месяца).

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей !
Если факт травмы у Вас имел место то причина указанных в МРТ явлений понятна , нет необходимости в других исследованиях ! Если же у Вас не было травмы или нога болела и до травмы , то это совсем иная ситуация , значит нужно обследоваться у ревматолога тоже !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если был факт травмы, то он явился причиной синовита. Тогда нет смысла сдавать ревмопробы.
Если же суставы болели и отекала давно, без намека на факт травмы, тогда есть необходимость в ревмопробах и консультации ревматолога.

Принятый ответ

Добрый день. Причин может быть две травма и нетравматического характера, инфекционное. Если травма, то все ясно,если травмы нет надо сдать ревмапробы , возможно понадобится консультация ревматолога.